Умер лидер музыкальной группы Русланы Василий Кондратюк

Умер лидер музыкальной группы Русланы Василий Кондратюк
Ушел из жизни музыкальный руководитель коллектива Русланы
Из-за смерти музыканта Руслана отменила свое выступление на концерте памяти Андрея Кузьменко.

Вчера, 19 мая, скончался лидер музыкального коллектива Русланы, музыкант, композитор, аранжировщик и певец Василий Кондратюк. Об этом артистка сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Русланы, Василий находился в коме в течение пяти дней. Врачи боролись за его жизнь, но музыкант скончался вчера вечером. Причины смерти не уточняются.

"Ушел из жизни Василий Кондратюк - мой ближайший друг и руководитель моей музыкальной группы, талантливый композитор, музыкант, аранжировщик и певец... Василий объездил со мной весь мир. Он, собственно, и собрал всех музыкантов, которых вы видите на моих концертах. Я знаю его с 1991 года, Василий мой друг еще с консерватории (закончил Львовскую консерваторию по классу фортепиано). Это человек, с которым мы были вместе больше 25 лет, который прошел со мной весь путь, начиная с того момента, когда Руслану еще никто не знал, и заканчивая 25 апреля, когда я вышла петь Гимн Украины перед боем Кличко (аранжировку этой версии мы сделали с Василием на одном дыхании)", - написала Руслана.


Умер лидер музыкальной группы Русланы Василий Кондратюк
 Фото: Facebook [url=http://]

Также артистка добавила, что, в связи с утратой, ее выступление на завтрашнем концерте памяти Андрея Кузьменко, вероятно, не состоится: "Отнеситесь с пониманием. Так много смертей за такое короткое время непросто перенести. Я не знаю, смогу ли завтра петь, хоть это и реквием, написанный памяти еще одного близкого друга и великого музыканта. И занимался аранжировкой этого реквиема Василий, который никогда не умрет в наших сердцах, как и его музыка".

Ранее сообщалось, что Руслана попросила у президента "Народного артиста"[/url] для Кузьмы Скрябина.

 

Другие новости по теме

Умер бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин
На 69-м году ушел из жизни бывший депутат Госдумы России от КПРФ Василий Шандыбин

Скончался легендарный американский музыкант Арт Невилл Скончался легендарный американский музыкант Арт Невилл
Музыкант ушел из жизни на 82-м году жизни. За свою продолжительную карьеру он стал трехкратным обладателем Grammy.

Умер маршал Советского Союза Василий Петров Умер маршал Советского Союза Василий Петров
Ушел из жизни маршал Советского Союза Василий Петров, сообщает РИА Новости в субботу, 1 февраля.

Скончался писатель Василий Белов Скончался писатель Василий Белов
Во вторник в возрасте 80 лет скончался российский писатель Василий Белов, сообщил губернатор Вологодской области РФ Олег Кувшинников.

Умер певец и музыкант Крис Кельми Умер певец и музыкант Крис Кельми
Артист скончался на 64-м году жизни в подмосковном Новоглаголево. По данным СМИ, причиной смерти стала остановка сердца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: