Украинский фильм о Луке Крымском, не вышедший в Украине, покажут россиянам

Украинский фильм о Луке Крымском, не вышедший в Украине, покажут россиянам
Сюжет картины основан на трагической судьбе Луки Крымскоро
Над лентой работали пять лет, ее бюджет составил 5,3 миллиона долларов.

Фильм совместного производства Украины и Беларуси о Луке Крымском "Излечить страх", так и не вышедший в прокат в Украине из-за обострения политической ситуации, покажут в России, сообщает Русская служба новостей. Об этом журналистам сообщил генеральный продюсер киностудии "Патриот" Олег Сытник.

"Это кино украинское, не российское. То, что принимали участие три стороны – Украина, Белорусь и Россия – это факт. Но это прежде всего фильм, который создавался при поддержке Госкино Украины. Запретить его или не выпустить там на экраны никто не может, но то, что он не нужен, этот фильм там, это точно", – заявил Сытник.

По его словам, лента не покажут в Украине из-за недостатка средств на культуру, при этом Сытник подчеркнул, что "на сегодняшний день государственной поддержки культурных продуктов нет".

В России картина выйдет в прокат 30 апреля. Ее смогут посмотреть жители 24 городов РФ.

Будни Украины и России покажут на междунардном кинофестивале

Работа над лентой длилась пять лет, ее бюджет составил 5,3 миллиона долларов.

В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Талантливый врач, человек глубокой веры, стал жертвой сталинских репрессий и провел в ссылке в общей сложности 11 лет.

Главные роли в фильме исполнили Екатерина Гусева, Андрей Саминин и Виталий Безруков. Прокатчиком выступила компания "Централ Партнершип".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, фильм "Номер 44" шведского режиссера Даниэля Эспинозы, снятый с проката в России, отказались демонстрировать в Беларуси.

Другие новости по теме

Фильм о серийных убийствах в СССР провалился в мировом прокате Фильм о серийных убийствах в СССР провалился в мировом прокате
Фильм "Номер 44" с бюджетом в $50 млн собрал за первые прокатные всего 600 тысяч долларов в США.

Фильм Фильм "Номер 44" сняли с проката в Беларуси
Решение принял прокатчик картины - компания "Централ Партнершип".

Украинский фильм покажут на Каннском кинофестивале Украинский фильм покажут на Каннском кинофестивале
Фильм Женщина на войне исландского режиссера Бенедикта Эрлингсона был создан в копродукции Франции, Исландии и Украины при поддержке Госкино.

Гусева и Безруков-старший приехали на съемки в Киев Гусева и Безруков-старший приехали на съемки в Киев
Российская актриса Екатерина Гусева, прославившаяся ролью в сериале Бригада, и актер Виталий Безруков (Следствие ведут Знатоки, Есенин, В июне 41-го, Бригада) приехали в Киев на съемки историко-биографического фильма о Святителе Луке.

Украина сняла с проката фильм Украина сняла с проката фильм "Номер 44" из-за России
Нашумевшая американская картина о маньяке в СССР в Украине также не выйдет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: