В Польше отменили концерт Бреговича из-за его визита в Крым

В Польше отменили концерт Бреговича из-за его визита в Крым
Певцу отказали в участии в фестивале Life Festival Oswiecim
Организаторы фестиваля в Освенциме отказали музыканту в выступлении.

Организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили выступления сербского певца Горана Бреговича в связи с его позицией по Крыму и концертом в Севастополе.

"Публичные выступления артиста после концерта, в которых Брегович легкомысленно отнесся к факту своего выступления на незаконно аннексированной территории и в то же время дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украину, отрицают ценности, которым руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", – говорится в заявлении организаторов, размещенном 9 апреля на сайте мероприятия. 

Помимо собственно выступления Бреговича, в Польше и отказались от его услуг в качестве ведущего концерта.

Фестиваль Life Festival Oswiecim состоится 20 июня в Освенциме, неподалеку от Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе Тарас Чубай & Kozak System.

Напомним, 27 марта стало известно, что Брегович, несмотря на санкции против России, дал концерт в Севастополе. В разговоре с представителями СМИ музыкант заявил, что ранее уже бывал в Крыму, ему понравилась здешняя природа и местные жители. При этом Брегович подчеркнул, что санкции его абсолютно не беспокоят. 

Ранее в Украине отменили все концерты Бреговича.

Другие новости по теме

В Украине отменили все концерты Бреговича В Украине отменили все концерты Бреговича
Концерты сербского композитора отменили после его выступления в Крыму.

Концерт Бреговича в Киеве отменили после его выступления в Крыму Концерт Бреговича в Киеве отменили после его выступления в Крыму
Выступление сербского музыканта и композитора было запланировано на 16 мая в Киеве.

Оркестр Бреговича выступит в Киеве
Известный сербский исполнитель и композитор Горан Брегович 20 апреля 2011 года выступит со своим Оркестром свадеб и похорон (Wedding and Funeral Band) на сцене киевского «Дворца Украины»

В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival
В Коктебеле сегодня стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival.

Группа Infected Mushroom приехала в Крым, несмотря на угрозы Группа Infected Mushroom приехала в Крым, несмотря на угрозы
Исполнительный продюсер фестиваля считает, что приезд Infected Mushroom является "еще одним прорывом блокады".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: