Брюсу Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмы

Брюсу Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмы
Брюс Уиллис отмечает сегодня юбилей - 60 лет
Корреспондент.нет предлагает вспомнить шесть фильмов, которые доказывают еще и прекрасный мелодраматический и комедийный актер.

Брюс Уиллис, исполнитель нескольких десятков ролей, обладателя самых разных наград от "Золотого глобуса" до "Золотой малины", отмечает сегодня юбилей - 60 лет. 

Наиболее известен актер по ролям в боевиках и триллеров, однако Корреспондент.нет предлагает вспомнить шесть фильмов, которые показывают еще и прекрасный мелодраматический и комедийный талант актера.

История о нас

Мелодрама повествует о супружеской паре Бена (Брюс Уиллис) и Кэти Джордан (Мишель Пфайффер).  За 15 лет брака они обзавелась двумя детьми и множеством обид.

В преддверии очередной годовщины, пара, в надежде сохранить погрязший в рутине, непонимании и обидах брак, начинает посещать сеансы психотерапии.

Костер тщеславий

В этой драме 1990 года Брюс Уиллис исполняет роль второго плана, но харизма еще волосатого Брюса заставляет обратить внимание на его игру.

Лучшие фильмы о любви

Лента снята по роману тома Вульфа Костры амбиций.  В центре  истории – жизнь  журналиста Питера Фэллоу (Брюс Уиллис), который делает головокружительную карьеру и становится знаменитым, пользуясь случаем, и Шермена МакКоя (Том Хэнкс), у которого из-за того же случая жизнь идет наперекосяк.

Цвет ночи

Брюс Уиллис в этом эротическом триллере играет психолога, пациентка которого выбросилась в окно прямо во время сеанса.

Лучшие фильмы о сексе

Чтобы развеется, он едет к другу в Лос-Анджелес, однако его товарища убивают, и он решает расследовать убийство самостоятельно.

Завтрак для чемпионов

В сравнительно неизвестной комедии Брюс Уиллис мастерски играет успешного бизнесмена Дуэйна Гувера. Он находится на грани нервного срыва, но никто кругом этого не замечает. Также, бизнесмен имеет странное пристрастие -  он любит наряжаться в женскую одежду.

Малыш

В этой фантастической семейной комедии Брюс Уилисс играет 40-летнего Расса. Из-за странного временного сбоя он встречается с самим собой много лет назад. Взрослый и ребенок Расс пытаются изменить свою судьбу.

Королевство полной луны

Комедийная мелодрама, в которой Брюса Уиллиса играет шерифа. Однажды он ставит всех на уши из-за пропажи малыша из лагеря бойскаутов. Мама мальчика бьется в истерике, а шериф подозревает, что отец ребенка хранит какую-то важную тайну.

Лучшие фильмы 2014: обзор самых стоящих премьер уходящего года

Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в Западной Германии в городе Идар-Оберштайн. Его отец-американец был военным, а мать-немка занималась домашним хозяйством и воспитанием четырех детей.

В два года семья Уиллисов переехала в США, где Брюс через некоторое время стал заниматься в драматическом кружке. Увлечение театром помогло актеру побороть заикание, неуверенность в себе и волнение.

Брюс Уиллис впервые дебютирует на Бродвее

После окончания Монклерского государственного университета Уиллис перебрался в Нью-Йорк, где зарабатывал на жизнь, выступая в барах.

Известность к актеру пришла благодаря телесериалу "Детективное агентство Лунный свет" (1985-1989). Несмотря на то, что ему досталась комическая роль, в 1988 году он получил роль в боевике "Крепкий орешек", который принес ему мировую славу и навсегда закрепил за ним прозвище "крепкий орешек".

Всего Брюс снялся более, чем в 90 картинах, что принесло ему статус одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

На протяжении 13 лет Брюс Уиллис был женат на голливудской актрисе Деми Мур, которая родила ему троих дочерей. В данный момент актер женат на Эмме Хеминг, которая подарила ему еще двух дочерей. То ли еще будет... Брюс Уиллис признался в одном из интервью, что не остановится на пяти дочках и обязательно дождется рождения сына.

 

Другие новости по теме

Брюс Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмы Брюс Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмы
Корреспондент.нет предлагает вспомнить шесть фильмов, которые доказывают еще и прекрасный мелодраматический и комедийный актер.

Брюс Уиллис обещает две новые части Крепкого орешка
Голливудский актер Брюс Уиллис пообещал выпустить еще 2 части «Крепкого орешка»

Брюс Уиллис впервые показал новорожденную дочь Брюс Уиллис впервые показал новорожденную дочь
Голливудский актер Брюс Уиллис впервые показал фото своей новорожденной дочери Мэйбл Рэй, которая появилась на свет 1 апреля 2012 года.

Брюс Уиллис сыграл свою самую необычную роль Брюс Уиллис сыграл свою самую необычную роль
В фильме Королевство полной луны, открывшем 65-й Каннский кинофестиваль, Брюс Уиллис сыграл свою самую необычную роль.

Брюс Уиллис на четыре года станет лицом алкогольной компании
Брюс Уиллис, являющийся владельцем акций польской корпорации Belvedere SA и бренда Sobieski, заключил четырехлетний контракт с компанией, принесший актеру 16 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: