Министр культуры: Готовы приютить в Украине половину русского рока

Министр культуры: Готовы приютить в Украине половину русского рока
Кириленко гарантирует "Ляпису" хорошие условия для творчества
Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко намерен обеспечить музыканту Сергею Михалку хорошие условия для творчества.

Об этом он сказал в комментарии журналистам в понедельник, 26 января.

"Расценивается то, что Сергей Михалок, - экс-"Ляпис Трубецкой", а теперь лидер группы "Brutto", - своим решением (получить право на постоянное жительство в Украине – ред.) предоставил еще одно подтверждение, что Украина действительно свободна, демократическая, в том числе для творческих людей, страна", - отметил Кириленко.

В то же время он не смог уточнить, когда будет принято решение о предоставлении разрешения на проживание Михалку и его продюсеру Антону Азизбекяну.

"Но то, что будет как можно скорее, то это я могу гарантировать", - подчеркнул министр, добавив, что об этом желании лидер группы "Brutto" сам узнал за два дня до официального сообщения об этом намерении.
Кириленко отметил при этом, что Украина предоставит убежище и другим музыкантам, которые хорошо к ней относятся.

"И я не удивлюсь, если через несколько месяцев половина русского рока, половина русских художников, которые знают, что такое свобода, а не что такое служение имперскому царю, будут просить право на временное жительство в Украине. И мы всех их радостно примем, всем им предоставим необходимые условия для творчества и будем только аплодировать их искусству. Если это будут люди, которые желают нашему народу не зло, а добро, - как это сделал "Ляпис Трубецкой", Сергей Михалок, который и на Майдане не боялся выступать, а затем ехал в Россию и на концертах выкрикивал "Слава Украине!". Понятно, что его путинский режим преследует, и понятно, что Украина сделает все для того, чтобы у него были здесь хорошие условия творчества, товарищеский прием, а если надо, мы обеспечим и безопасность", - подчеркнул министр культуры.

Как ранее сообщалось, лидер группы Brutto (бывший «Ляпис Трубецкой») Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине.

Кабмин изменит систему учета вынужденных переселенцев


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Экс-лидер Экс-лидер "Ляписа Трубецкого" получил вид на жительство в Украине
Вид на жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, что и украинцы.

Солист группы Ляпис Трубецкой даст концерт в Мариуполе Солист группы Ляпис Трубецкой даст концерт в Мариуполе
Сергей Михалок со своей группой Brutto отправляется в тур по Украине, в рамках которого состоится концерт в Мариуполе.

Лидер группы Ляпис Трубецкой призвал Красный крест прислать психиатров для Лукашенко Лидер группы Ляпис Трубецкой призвал Красный крест прислать психиатров для Лукашенко
Лидер белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок, чьи песни запрещены у него на родине, заявил, что для властей страны необходимо созвать международную комиссию психиатров

Михалок на полтавском концерте затеял драку Михалок на полтавском концерте затеял драку
Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" спрыгнул со сцены и несколько раз ударил провокатора в лицо.

Сергей Михалок возродит Сергей Михалок возродит "Ляпис"
Концертную программу со старыми хитами артист презентует на юбилее харьковского арт-клуба "Корова".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: