Умер ковбой Мальборо

Умер ковбой Мальборо
Уинфилд стал лицом сигарет Marlboro в конце 1960-х годов и продолжал сниматься в рекламных роликах Philip Morris International до конца 1980-х годов
У него осталась жена и шестеро детей.

Даррел Хью Уинфилд, игравший ковбоя Мальборо в серии рекламных роликов, скончался в возрасте 85 лет, сообщает Associated Press.

Умер актер в своем доме в Ривертоне (штат Вайоминг). Причина смерти пока не уточняется. У него осталась жена и шестеро детей.

Уинфилд стал лицом сигарет Marlboro в конце 1960-х годов и продолжал сниматься в рекламных роликах Philip Morris International до конца 1980-х годов.


Умер ковбой Мальборо
Фото: The Denver Post / Getty Imaegs / Fotobank Даррел Хью Уинфилд

Агентство Leo Burnett, разрабатывающие рекламную кампанию, нашло мужчину на одном из ранчо в западном Вайоминге, где он работал.

Уинфилд не первый актер Marlboro, который умер. В начале 2014 года в Калифорнии от болезни легких скончался Эрик Лоусон. Ранее от заболеваний, связанных с курением, скончались другие модели Marlboro. В 1995 году от рака легких умер Дэвид Маклин, а в 1987 году от эмфиземы скончался Дэвид Миллар.

 

Другие новости по теме

Очередной ковбой Мальборо скончался в США от болезни легких Очередной ковбой Мальборо скончался в США от болезни легких
Эрик Лоусон был заядлым курильщиком с 14 лет и продолжал курить до тех пор, пока ему не поставили смертельный диагноз.

Philip Morris сократил продажи в Украине Philip Morris сократил продажи в Украине
Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в июле-сентябре 2012 года сократила отгрузку сигарет в Украине на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года при общем падении украинского рынка на 10%.

В США умер известный блюзмен В США умер известный блюзмен
Блюзмен Эдвард Харрингтон умер в пригороде Чикаго от сердечной недостаточности. У него осталась жена и шестеро детей.

В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен
В Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет умер американский актер, лауреат премий Золотой глобус и Эмми Джек Клагмен (Jack Klugman), игравший в телевизионных сериалах в 1970-х - начале 1980-х годов.

Умер основатель группы Високосный год Умер основатель группы Високосный год
Музыкант Илья Калинников, основавший коллектив в конце 1980-х годов, скончался в возрасте 46 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: