Латвия не будет пересматривать дело Кобзона

Латвия не будет пересматривать дело Кобзона
Иосифу Кобзону отказали в пересмотре дела о запрете въезда на территорию Латвии
Народный артист России Иосиф Кобзон не смог оспорить в суде Латвии запрет на въезд на территорию страны.

Иосифу Кобзону не удалось оспорить в Конституционном суде Латвии решение министра иностранных дел республики Эдгарса Ринкевича о внесении его в черный список, передает ТАСС. Об этом сообщила помощник председателя суда Лига Паулиня.

Рассмотрев заявку артиста суд признал, что она не соответствует требованиям латвийского законодательства, и отказал Кобзону в возбуждении дела о пересмотре запрета на въезд.

Иосиф Кобзон был внесен в "черный список" артистов, которым запрещен въезд в Латвию, накануне ежегодного песенного конкурса молодых исполнителей "Новая волна". Причиной послужила поддержка артистом агрессивной политики президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что певец Иосиф Кобзон предложил депутатам Госдумы приобрести футболки с символикой "Новороссии" и надписью "Вежливые люди".
 

Другие новости по теме

Кобзону, Газманову и Валерии запретили въезд в Латвию из-за Украины Кобзону, Газманову и Валерии запретили въезд в Латвию из-за Украины
МИД Латвии считает, что российские эстрадные исполнители Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия способствовали подрыву территориальной целостности Украины.

В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону
Активисты сорвали доску почета Иосифу Кобзону, установленную на здании городской библиотеки в городе Славянске (Донецкая область).

Кобзону присвоили звание Кобзону присвоили звание "народного артиста" ЛНР
Певец приехал с концертами в Луганск.

В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону
Памятник Иосифу Кобзону облили коричневой краской.

Кобзона лишили Кобзона лишили "Почетного гражданина" Славянска
Отменено решение о присвоении Иосифу Кобзону звания почетного гражданина Славянска



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: