Сергей Безруков сыграет Высоцкого

Сергей Безруков сыграет Высоцкого



Сергей Безруков
Фото: film.ru

Киношники не отказываются от байопика Высоцкого - кинопроект возродили с режиссером «Бумера», а главную роль сыграет Сергей Безруков
Картина носит название «Черный человек». Ранее сообщалось, что сценарий для нее написал сын Высоцкого Никита. Фильм должен был рассказывать историю, произошедшую с Владимиром Высоцким на гастролях 1979 года в Ташкенте, где он перенес клиническую смерть.



Изначально на должность режиссера был приглашен Александр Митта, потом он занял пост худрука, а в режиссеры позвали Игоря Волошина, снявшего «Нирвану», «Олимпус Инферно», «Я». Ходили слухи, что самого Высоцкого восстановят на экране с помощью технологий из «Бенджамина Баттона», сообщает openspace.ru .



Несколько недель назад проект был свернут, а контракт с Волошиным разорван, сообщает «Комсомолка». Однако теперь работа возобновляется. Главная роль осталась за Безруковым, Митта ушел с должности худрука, но остался в проекте.



«Я покинул пост худрука «Черного человека», но остаюсь в команде, которая делает этот фильм, — пояснил Митта. — Дело в том, что у фильма сменился режиссер. Поставит фильм Петр Буслов, снявший оба «Бумера». А он настолько талантливый, основательный человек, что никакая опека с моей стороны ему не нужна».



По словам Митты, съемки начнутся летом 2010-го, а релиз фильма состоится летом 2011 года. Отметим, что раньше на роль Высоцкого, помимо Безрукова, пророчили Владимира Вдовиченкова и Владимира Машкова.

Другие новости по теме

Фильм о Владимире Высоцком снимет режиссер «Бумера»
Петр Буслов, снявший «Бумер», выступит в роли режиссера новой картины, посвященной Владимиру Высоцкому

Безруков признался, что именно он сыграл Высоцкого Безруков признался, что именно он сыграл Высоцкого
Актер Сергей Безруков признался, что именно он сыграл роль Владимира Высоцкого в фильме Высоцкий. Спасибо, что живой.

Высоцкий «оживет» для нового фильма
Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из актеров, а намерены представить барда в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок

Безруков спел в Сирии песни Высоцкого Безруков спел в Сирии песни Высоцкого
Актер выступил перед российскими военными.

Марина Влади: Фильм о Высоцком оскорбляет его память Марина Влади: Фильм о Высоцком оскорбляет его память
Французская актриса Марина Влади, вдова поэта, актера и композитора Владимира Высоцкого раскритиковала создателей фильма Высоцкий. Спасибо, что живой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: