Картина кисти Черчилля ушла с молотка за рекордную сумму

Картина кисти Черчилля ушла с молотка за рекордную сумму
Картина "Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле" Уинстона Черчилля
Картина Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле была продана на аукционе в Лондоне за 2,8 миллиона долларов.   На аукционе в Лондоне полотно кисти знаменитого британского политика Уинстона Черчилля ушло с молотка за 2,8 миллиона долларов (1,8 миллиона фунтов стерлингов), сообщает Associated Press.
  Картина Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле побила предыдущий рекорд торгов. Тогда картина Черчилля обошлась покупателю на миллион фунтов дешевле.   Картина является частью вещей, распроданных после смерти дочери политика, Мэри Соамс, которая скончалась в мае 2014 года.    Еще одним ценным лотом торгов стал красный ящик для документов, принадлежавший Черчиллю. Он был продан за 249 тыс долларов (158,5 тыс фунтов стерлингов).

В Нью-Йорке продали картину ван Гога за $61,8 миллионов
  В 2008 году на чердаке одного из домов в Оксфорде была найдена картина Черчилля, изображающая озеро в королевском поместье в Уиндлишам Мур в графстве Суррей. Глава британского правительства увлекался живописью, но считал себя посредственным художником и очень редко подписывал свои работы.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов
На аукционе Sotheby's в Лондоне картина Фрэнсиса Бэкона Три этюда для автопортрета ушла с молотка за 13,8 миллиона фунтов стерлингов (21,5 миллиона долларов).

Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму
Картина Ивана Шишкина Вечерняя заря ушла с молотка на торгах аукциона MacDougall`s в Лондоне за 2,158 миллиона фунтов стерлингов.

Портрет жены Пикассо продали на аукционе за 8,1 млн. фунтов
Картина Пабло Пикассо «Голова женщины (Жаклин)» стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's

Картина Фрэнсиса Бэкона продана за $28 млн.
Картина английского художника Фрэнсиса Бэкона «Набросок к портрету» продана на торгах Christie's за 28 миллионов долларов (18 миллионов фунтов стерлингов)

Вставные челюсти Черчилля ушли на аукционе за 24 тыс. долл
На аукционе в Лондоне вставные челюсти премьер-министра страны времен Второй мировой войны Уинстона Черчилля ушли с молотка за рекордные 15,2 тыс. фунтов стерлингов (почти 24 тыс. долл)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: