Снят бойкот «Алисы в Стране чудес»

Снят бойкот «Алисы в Стране чудес»



Фото: kinokadr.ru

Бизнес-скандал вокруг новой сказки Тима Бертона завершился хеппи-эндом. Все три главные британские сети кинотеатров сняли бойкот фильма «Алиса в Стране чудес»
Последней уступила крупнейшая сеть «Odeon», объявившая, что покажет «Алису» во всех своих кинотеатрах. Ранее от бойкота отказались «Vue» и «Cineworld». Вместе три эти сети контролируют до 75% кинорынка Британии, сообщает openspace.ru.



Конфликт возник после того, как компания «Дисней», занимающаяся распространением «Алисы», объявила о намерении сократить окно между выходом фильма в прокат и релизом на DVD с 17 до 12 недель. Это могло ударить по кассовым сборам кинотеатров.



На каких условиях «Дисней» и «Odeon» договорились, не разглашается, но известно, что «Дисней» планирует выпустить «Алису» на DVD через 13 недель после ее выхода в прокат. В кинотеатрах новый фильм Бертона, вольная фантазия на тему кэрролловского оригинала, будет идти уже со следующей недели.

Другие новости по теме

Сеть кинотеатров Британии бойкотирует фильм Алиса в стране чудес
Крупнейшая британская сеть кинотеатров Odeon отказалась показывать выходящий в прокат на следующей неделе фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» из-за требования студии Disney сократить срок проката, чтобы выпустить раньше лицензионный DVD

Британия и Нидерланды намерены бойкотировать Алису в стране чудес
Владельцы голландских и британских кинотеатров планируют объявить бойкот новому фильму Тима Бертона «Алиса в стране чудес». На эту мысль бизнесменов сподвигло решение компании Walt Disney ускорить выпуск фильма на DVD

Алиса в Стране чудес снова стала лидером американского проката
Фильм «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона повторно занял в американском прокате первое место по сборам в кинотеатрах во вторые прокатные выходные

Blink-182 и Fall Out Boy записали песню для «Алисы в стране чудес»
Басисты американских групп Blink-182 и Fall Out Boy Марк Хоппус и Пит Вентц поучаствовали в записи музыкального сопровождения к новому фильму Тима Бертона «Алиса в стране чудес»

Исполнительница роли Алисы сыграет в драме Гаса Ван Сента
Австралийская актриса Миа Васиковска, исполняющая главную роль в картине Тима Бертона «Алиса в стране чудес», сыграет в драме режиссера Гаса Ван Сента «Restless».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: