В Нью-Йорке продали картину ван Гога за $61,8 миллионов

В Нью-Йорке продали картину ван Гога за $61,8 миллионов
"Натюрморт" не стал самой дорогой картиной голландского мастера живописи
Частный покупатель выложил почти 62 миллиона долларов за картину "Натюрморт. Ваза с ромашками и маками".

Картину Винсента ван Гога "Натюрморт. Ваза с ромашками и маками", созданную мастером в конце жизни, продали в Нью-Йорке за 61,8 миллионов долларов, сообщает Би-Би-си.

Согласно сообщению, эта сумма превысила отметку картины на аукционе Sotheby's, которая составляла до 50 миллионов долларов.

Отметим, что Ван Гог написал картину во французском доме своего врача за несколько месяцев до смерти, в 1890 году. Эта работа была одной из немногих, проданных за его жизнь. Впрочем, натюрморт не побил рекорд продаж нидерландского художника - наибольшая цена, уплаченная за его произведение, составляет 82,5 миллионов долларов.

Впервые за 60 лет две картины Ван Гога серии Подсолнухи выставлены вместе

По словам организаторов Sotheby's, картину приобрел частный покупатель из Азии. При этом портрет доктора Гаше - врача, чьи цветы Ван Гог изобразил в этой последней проданной работе, - ушел с молотка за рекордную стоимость в 1990 году.


В Нью-Йорке продали картину ван Гога за $61,8 миллионов
  [url=http://] [/url]

Другие новости по теме

Картину Мане продали за 65 миллионов долларов Картину Мане продали за 65 миллионов долларов

На аукционе в Париже продали картину Ван Гога за €7 млн На аукционе в Париже продали картину Ван Гога за €7 млн
Полотно "Женщины в дюнах за починкой сетей" было выставлено на аукционе впервые за 20 лет.

Картину Моне продали на аукционе за $110 млн Картину Моне продали на аукционе за $110 млн
Продажа картины "Стога" превзошла рекорд предыдущей работы Моне из этой серии, которая была продана на аукционе Christie's в 2016 году за 81,4 млн долларов.

Картину Уорхола продали за 20,2 млн. долларов
Картина Энди Уорхола «Шестнадцать Джеки» продана за 20,2 миллиона долларов на аукционе Sotheby's, прошедшем в Нью-Йорке вечером 10 мая по местному времени

Картину Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор продали за $16 млн Картину Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор продали за $16 млн
7 февраля на аукционе Christie's за 10,1 млн фунтов стерлингов ($16 млн) было продано полотно кисти Винсента Ван Гога из коллекции кинозвезды Элизабет Тейлор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: