В России не будут отменять прокат фильмов с Зеленским

В России не будут отменять прокат фильмов с Зеленским
Кадр из фильма Восемь первых свиданий
Российский Минкульт не хочет лишать россиян права выбора.

Министр культуры РФ Владимир Мединский отреагировал на обращение председателя молодежного движения Справедливая сила Ильи Свиридова, в котором предлагалось запретить прокат в России фильма "Восемь новых свиданий".

Одну из главных ролей в фильме играет украинский шоумен Владимир Зеленский, который, по мнению Свиридова, является "принципиальным и системным антироссийским пропагандистом".

В ответе Мединского говорится, что к требованиям запретить показы министерство относится отрицательно.

"Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, - смешно и несолидно. Это не к нам. Комедиантов - в Comedy Club. Мы в синхронном абсурде не участвуем. А лишать наших зрителей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то неудачного фиглярства мы не собираемся", - говорится в заявлении Мединского на официальном сайте Минкульта России.

Министр также добавил, что предыдущая картина, "Восемь первых свиданий", была легкой и позитивной.

Свиридов мотивировал свое обращение тем, что Зеленский "неоднократно выступал на концертах в поддержку АТО, давал бесплатные выступления перед бойцами Нацгвардии и лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с сепаратистами". Он также считает, что украинского шоумена следует объявить в России персоной нон грата.

Как сообщал Корреспондент.net, 31 октября Пореченков посетил Донецк. Актер побывал в донецком аэропорту, где принял предложение сепаратистов и пострелял из крупнокалиберного пулемета Утес.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что  против Пореченкова будет возбуждено дело по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях).

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Союз журналистов России потребовал от Пореченкова извинений за стрельбу в каске с надписью "Пресса".

Владимир Зеленский является художественным руководителем творческой студии Квартал-95. Шоумен участвовал в высшей лиге КВН с 1999 по 2003 год. Принимал участие в украинской версии проекта Танцы со звездами, вместе с Филиппом Киркоровым вел российскую версию шоу X-Фактор - Фактор А.

В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме "Любовь в большом городе", затем появился еще в двух сиквелах картины.

Премьера комедии "Восемь новых свиданий" режиссера Марюса Вайсберга намечена на 1 января 2015 года. 

Другие новости по теме

Пореченкову запретили въезд в Латвию Пореченкову запретили въезд в Латвию
Россияйского актера, посетившего самопровозглашенную ДНР, объявили персоной нон-грата в Латвии.

Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России - СМИ Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России - СМИ
Кроме того, в РФ хотят не допустить к прокату новый фильм с участием актера.

В Украине запретили 69 фильмов с участием Пореченкова В Украине запретили 69 фильмов с участием Пореченкова
В Госкино приняли решение о запрете демонстрации почти 70 фильмов и сериалов с участием российского актера Пореченкова.

В России ждут извинений от Пореченкова за стрельбу в каске В России ждут извинений от Пореченкова за стрельбу в каске "Пресса"
Российские журналисты требуют от Пореченкова извинений за безответственность: такими вещами играть безответственно и подло.

В России ждут извинений от Пореченкова за стрельбу в каске PRESS В России ждут извинений от Пореченкова за стрельбу в каске PRESS
Российские журналисты требуют от Пореченкова извинений за безответственность: такими вещами играть безответственно и подло.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: