Студия Люка Бессона создаст фильм о космической тюрьме

Студия Люка Бессона создаст фильм о космической тюрьме



Фото: Иллюстрация с сайта студии

Киностудия Люка Бессона «EuropaCorp» приступила к подготовке к съемкам фантастического фильма «Сектор 8». Действие картины будет происходить в космической тюрьме
По сюжету около 500 особо опасных преступников, содержание которых на Земле признано рискованным, находятся в криогенном сне на орбите планеты. Однажды в результате технического сбоя заключенные просыпаются и пытаются совершить побег.
Стоимость проекта оценивается в 30 миллионов долларов. Предполагается, что картина будет снята в стереоскопическом формате. Режиссеры Стивен Леджер и Джеймс Мэтер планируют приступить к съемкам уже в конце весны 2010 года, сообщает Лента.ру.
В планах студии «EuropaCorp» также съемки американского римейка известного французского боевика «13 район», снятого Пьером Морелем.

Другие новости по теме

Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона
Анджелина Джоли снимется в новом фильме Люка Бессона (Luc Besson), режиссера Леона, Ее звали Никита и Пятого элемента.

В Сети появился трейлер нового фильма Люка Бессона Семья В Сети появился трейлер нового фильма Люка Бессона Семья
В Сети появился трейлер нового фильма Люка Бессона Семья (The Family), эксклюзивным продюсером которого выступил Мартин Скорсезе.

Люка Бессона обвинили в плагиате Люка Бессона обвинили в плагиате
Двое французских актеров из города Пессак обвинили режиссера Люка Бессона в плагиате и подали на него в суд большой инстанции Парижа, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката истцов Жан-Пьера Коше.

Кинокомпания Люка Бессона планирует снять фильм о катастрофе Кинокомпания Люка Бессона планирует снять фильм о катастрофе "Курска"
Сценарий для картины напишет автор "Спасите рядового Райана".

Новый фильм Бессона обошелся Франции в 197 миллионов евро Новый фильм Бессона обошелся Франции в 197 миллионов евро
Лента является рекордной по стоимости для французского кинематографа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: