Роберт Плант выпустит сольный альбом

Роберт Плант выпустит сольный альбом



Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант
Фото: openspace.ru

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант записывает сольный альбом, который должен выйти в 2010 году
Диск получил название «It's Rude To Say No». Продюсером записи, которая проходит в студии в Нэшвилле, выступил кантри-музыкант Бадди Миллер. В работе над альбомом в качестве приглашенного музыканта принял участие певец и мультиинструменталист Даррелл Скотт, сыгравший среди прочего на мандолине и глокеншпиле, сообщает Лента.ру.
Сольная дискография Роберта Планта насчитывает восемь дисков, последний из которых – «Mighty ReArranger» - вышел в апреле 2005 года. В октябре 2007-го Плант записал совместный альбом «Raising Sand» с американской кантри-певицей Элисон Краусс.
На церемонии «Грэмми» 2009 года эта пластинка, состоящая из кавер-версий, получила пять премий, включая престижную «Альбом года». В феврале прошлого года в СМИ появлялась информация, что Плант намерен записать второй совместный диск с Краусс и уже приступил к работе над ним.

Другие новости по теме

Роберт Плант завязал с роком
Роберт Плант заявил, что прекращает заниматься рок-музыкой, так как его собственные вкусы кардинально поменялись

Плант в действии. В Киеве выступит экс-солист Led Zeppelin
[center][img]http://s007.radikal.ru/i301/1107/bf/57344e37f72c.jpg[/img][/center]Экс-солист Led Zeppelin Роберт Плант выступит в Киеве. Ожидается фейерверк кавер-версий, в том числе знаменитых цеппелиновских хитов

Плант, Стоун и Джонс сыграют вместе благотворительный концерт
Роберт Плант, вокалист одной из самых успешных и влиятельных рок-команд Led Zeppelin, вместе c Томом Джонсом и Джосс Стоун, примет участие в благотворительном концерте в Лондоне.

Мик Джаггер выпустит сольный альбом
Вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер намерен выпустить новый сольный альбом

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж намерен записать сольный альбом
По словам артиста, при работе в студии он собирается поэкспериментировать и добиться нетрадиционного для себя звучания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: