Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо

Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо



Картина Пикассо «Актер»
Фото: soho-art.com

Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен потеряла равновесие и упала на картину Пикассо, в результате чего на холсте образовалась прореха
В нижнем правом углу картины «Актер», написанной художником зимой 1905 года, виден разрыв длиной около 15 сантиметров, однако он не распространяется на центральную часть композиции, подчеркнули в музее. Работа Пикассо отправится на реставрацию, сообщает Лента.ру.
Инцидент произошел в пятницу. Личность посетительницы не раскрывается, сообщается лишь, что она пришла в музей на занятия.
Картина Пикассо «Актер» изображает мужчину в красном трико, который стоит в драматической позе на абстрактном фоне. Высота полотна - 196,2 сантиметра, ширина - 115,3 сантиметра. Всего в музее Метрополитен хранятся около 250 работ Пикассо.

Другие новости по теме

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.

В американском музее нашли утраченную картину Пикассо В американском музее нашли утраченную картину Пикассо
В клодовке Музея изобразительных искусств, истории и науки Эвансвилла в штате Индиана обнаружена картина Пабло Пикассо Сидящая женщина в красной шляпе.

Музей Метрополитен в Нью-Йорке выставит все работы Пикассо
Нью-йоркский музей «Метрополитен» впервые открывает публике полную коллекцию хранящихся здесь работ Пабло Пикассо

Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству Кражу картин Пикассо, Матисса, Моне и Гогена из музея в Роттердаме приравняли к убийству
Ограбление в роттердамском музее Kunsthal, в результате которого из музея были украдены картины Пикассо, Матисса, Моне и Гогена, расследуют 25 детективов.

Антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо
Американского антиквара подозревают в продаже поддельной картины испанского художника Пабло Пикассо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: