Женщинами года по версии Glamour стали Lady Gaga и Барбара Стрейзанд

Lady Gaga и Барбара Стрейзанд были награждены титулом Женщина года, ежегодно присуждаемым журналом Glamour в различных номинациях.

Награды вручали американский актер Сет Майерс и бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Пятикратная обладательница Грэмми, Lady Gaga получила приз в номинации Чудовищных масштабов талант. Певица, в дополнение к прочим заслугам, с 2011 года занимается благотворительностью - она основала фонд под названием Born this way (Рожденный таким). Это название ее альбома, ставшего гимном сексуальных меньшинств. Фонд, как заявила его основательница, призван "содействовать становлению более терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуется индивидуальность".

Барбара Стрейзанд получила награду за вклад в борьбу за права женщин. Американская актриса и певица также является главой фонда своего имени, который борется за права женщин.

Малала Юсуфзаи получила приз в номинации Кумир девушек. В прошлом году она выжила после покушения талибов и стала одним из символов борьбы за равноправие женщин в мусульманских странах.

Видео Reuters

Другие новости по теме

Lady Gaga открыла благотворительный фонд для поддержки секс-меньшинств Lady Gaga открыла благотворительный фонд для поддержки секс-меньшинств
Американская поп-дива Lady Gaga в среду открыла благотворительный фонд, названный в честь ее альбома Born this way (Рожденный таким), ставший гимном сексуальных меньшинств.

Lady GaGa получила три премии MTV EMA Lady GaGa получила три премии MTV EMA
Лучшей песней 2011 года по версии европейского телеканала MTV (EMA) на церемонии, прошедшей в ночь с воскресенья на понедельник в ирландском городе Белфаст, стала Born this way в исполнении Lady GaGa.

Назван обладатель главной награды MTV
Главный приз Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации «Видео года» достался Lady Gaga

Немцы признали Lady Gaga лучшей исполнительницей года
Американская поп-певица Lady Gaga стала главным триумфатором национальной музыкальной премии Германии ECHO Awards 2010

Певица Lady GaGa стала персонажем комикса
Американская поп-певица Lady GaGa стала персонажем посвященного ей комикса под названием «Lady Saga»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: