Осужденный за убийство Майкла Джексона врач вышел из тюрьмы досрочно

Осужденный за убийство Майкла Джексона врач вышел из тюрьмы досрочно

Бывший врач короля поп-музыки Майкла Джексона, Конрад Мюррей, осужденный за непредумышленное убийство певца, в понедельник вышел на свободу, отбыв половину срока, сообщает телеканал CNN.

Как отмечает телеканал CNN, Мюррей освободился досрочно благодаря особенностям тюремного законодательства штата Калифорния, которые позволили засчитать каждый день его заключения за два.

По данным издания Express, выход Мюррея из тюрьмы был запланирован на раннее утро понедельника, чтобы избежать встречи с поклонниками покойного музыканта, угрожавшими врачу акциями протеста.

Мюррея признали виновным в непредумышленном убийстве Джексона, и приговорили к четырем годам заключения в ноябре 2011 года. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими лекарствами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца. Сам осужденный виновным себя не признает, утверждая, что не приносил в дом Джексона пропофол.

Адвокаты Мюррея утверждают, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он самостоятельно принял смертельную дозу пропофола, а не по рекомендации врача.

Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов, а самого певца уже третий раз называют самой богатой умершей звездой.

Другие новости по теме

Врач Джексона собирается обжаловать приговор суда Врач Джексона собирается обжаловать приговор суда
Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, приговоренный во вторник к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство певца, подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение.

Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола
Адвокаты врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, в среду отказались от утверждения, что певец сам принял оказавшуюся для него смертельной дозу пропофола, пока Мюррея не было в комнате.

Врач Майкла Джексона не признал себя виновным в убийстве певца
Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей не признал себя виновным в убийстве всемирно известного поп-певца

Врач Майкла Джексона приговорен к четырем годам тюрьмы Врач Майкла Джексона приговорен к четырем годам тюрьмы
Суд США приговорил врача поп-идола Майкла Джексона Конрада Мюррея к четырем годам тюремного заключения за непредумышленное убийство певца.

Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: