В Голландии обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога

В Голландии обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога

Обнаружена ранее неизвестная картина Винсента Ван Гога под названием Закат в Монмажуре, заявил амстердамский музей художника. Как сообщает Associated Press, это первая с 1928 года картина, атрибутированная голландскому художнику.

На картине изображен закат солнца в скалистой местности с руинами бенедиктинского монастыря Монмажур на заднем плане.

Музейные эксперты заявили, что определили автора и название картины по технике, использованным материалам, а также по письмам художника.

Как отмечает The New York Times, полотно написано Ван Гогом в 1888 году в Арле и относится к позднему периоду, который считается вершиной его творчества. В это время были написаны знаменитые Подсолнухи, Желтый дом, Спальня в Арле и другие шедевры.

Также выяснилось, что картина принадлежала Тео Ван Гогу, брату художника, имела порядковый номер 180 (он написан на обороте холста) и была продана в 1901 году.

В Голландии обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога

AP
Закат в Монмажуре

Другие новости по теме

"Автопортрет" Ван Гога оказался портретом брата художника
Написанная Ван Гогом в 1887 году картина, которую считали автопортретом, оказалась портретом брата художника Тео.

В Нидерландах нашли неизвестную картину Ван Гога
В музее города Зволле (Zwolle) выставлена картина Винсента Ван Гога, до недавнего времени считавшаяся работой неизвестного мастера

Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи
Почетный профессор истории искусств Оксфорда Мартин Кемп утверждает, что ему удалось обнаружить неизвестное полотно кисти Леонардо да Винчи

В Голландии найдены сразу две картины Ван Гога В Голландии найдены сразу две картины Ван Гога
В Голландии объявлено, что под натюрмортом из собрания музея Креллер-Мюллер найдено изображение борцов кисти Винсента Ван Гога. Сам натюрморт также теперь считается произведением художника.

В Чикаго воссоздали спальню Ван-Гога В Чикаго воссоздали спальню Ван-Гога
Реплика спальни легендарного нидерландского художника доступна на Airbnb за $10.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: