В Марселе похищена картина Дега, стоимостью в 30 млн. евро

В Марселе похищена картина Дега, стоимостью в 30 млн. евро



Эдгар Дега Автопортрет

В Марселе неизвестные похитили из музея Кантини картину французского художника Эдгара Дега, стоимостью около 30 миллионов евро
Внимание преступников привлекло произведение “Хористы”, принадлежащая парижскому музею Д'Орсэ. Полотно было частью экспозиции “De la scene au tableau”, всего собравшей около 200 картин. 
Выставка должна была продлиться с 6 октября 2009 года по 3 января 2010 года, сообщает Lenta.ru.
Исчезновение картины было обнаружено сегодня утром в момент открытия музея. Пока непонятно, каким образом злоумышленникам удалось проникнуть внутрь.
Полиция совместно с охраной музея проверяет все возможные варианты похищения. “Ничего конкретного у нас пока нет, но мы стараемся не оставить без внимания ни одной детали”, - заявил представитель музея Кантини.

Другие новости по теме

На юге Франции ограблена вилла коллекционера картин
Пока хозяин полотен отмечал Новый год в Швеции, грабители вынесли с его виллы около 30 полотен знаменитых мастеров

На стоянке во Франции нашли украденную картину Дега На стоянке во Франции нашли украденную картину Дега
Работу известного художника, похищенную в 2009 году, обнаружили в багажнике автобуса на стоянке. Ее оценочная стоимость – примерно 30 миллионов евро.

Крупнейшая кража в Швейцарии: найдена украденная картина Сезанна стоимостью в 100 млн евро Крупнейшая кража в Швейцарии: найдена украденная картина Сезанна стоимостью в 100 млн евро
Сербская полиция нашла вечером 11 апреля в Белграде украденную картину Поля Сезанна стоимостью в 100 млн евро. Предполагается, что это та картина, которая была похищена в 2008 году в Цюрихе во время ограбления, ставшего крупнейшим в истории страны.

В Тернопольской области из музея похитили картины стоимостью в $60 000 В Тернопольской области из музея похитили картины стоимостью в $60 000
В Тернопольской области неизвестные злоумышленники из музея райцентра похитили картины художников-соцреалистов общей стоимостью около $60 000.

В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории В США раскрыли крупнейшее ограбление музея в истории
Представитель Федерального бюро расследований Ричард Делорьерс заявил о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне, которое считается самым крупным в истории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: