Врачи рекомендовали Лепсу не петь

Врачи рекомендовали Лепсу не петь

Врачи настояли на ограничении концертной деятельности Григория Лепса и назначили ему терапевтическое лечение. Как сообщается на его на официальном сайте, Лепс отменил августовский тур.

Из-за серьезных осложнений на голосовые связки после перенесенной ангины Лепс уже в июне отменил семь концертов, которые были перенесены на декабрь. Теперь стало известно, что отменены и его августовские концерты.

"Опасения лучших врачей-фониатров России, настоявших на приостановке гастрольного тура артиста, оправдались. После осмотра Григория Лепса консилиумом лучших европейских врачей во главе с известным французским врачом-фониатром Жаном Абитболем стало ясно, что диагноз подтвержден, более того, перспективы неясны. Консилиум настоял на максимально возможном ограничении концертной деятельности певца", - говорится на сайте.

Отмечается, что "при осмотре связок Григория Лепса врач Жан Абитболь высказал серьезные опасения по поводу состояния голосового инструмента и полное недоумение от количества живых концертов".

"Врачи пытаются максимально избежать оперативного вмешательства, последствия которого непредсказуемы. Курс назначенного терапевтического лечения предполагает отмену большинства концертов в ближайшее время. Григорием Лепсом принято решение об отмене августовского тура по всем запланированным ранее городам", - сказано в сообщении.

Тем не менее концерты 15 июля в Санкт-Петербурге и 16 июля в Москве решено оставить. Концерт в Москве состоится в день рождения певца и станет благотворительным - все средства, собранные от продажи билетов, будут переведены на конкретные счета, открытые для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Другие новости по теме

В Израиле заявили о проблемах со въездом для певца Григория Лепса В Израиле заявили о проблемах со въездом для певца Григория Лепса
На концерт российского исполнителя Григория Лепса в Израиле было продано более трех тысяч билетов.

Робби Уильямс отменил концерты в РФ Робби Уильямс отменил концерты в РФ
Причиной отмены концертов названа болезнь певца.

Григория Лепса внесли в список Миротворца Григория Лепса внесли в список Миротворца
Певец попал в базу данных за незаконное пересечение государственной границы Украины во время гастролей в Крыму.

Обвиненный в связях с мафией Григорий Лепс призвал поклонников воздержаться от непродуманных действий Обвиненный в связях с мафией Григорий Лепс призвал поклонников воздержаться от непродуманных действий
Российский певец Григорий Лепс, ранее обвиненный властями США в связях с мафией, призвал своих поклонников воздержаться от непродуманных действий в его поддержку, об этом сегодня, 9 ноября, агентству Интерфаксу сообщили в продюсерском центре Григорий Лепса.

Петиция в поддержку Лепса на сайте Белого дома собрала в США 25 тыс подписей Петиция в поддержку Лепса на сайте Белого дома собрала в США 25 тыс подписей
Петиция с требованием снять с российского певца Григория Лепса экономические санкции, наложенные американским правительством, собрала на сайте Белого дома более 25 тысяч подписей - четверть от необходимого числа голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: