Ридли Скотт выпустит «Робин Гуда» в 3D-формате

Ридли Скотт выпустит «Робин Гуда» в 3D-формате



Кадр из фильма "Робин Гуд"
Фото: lenta.ru

Режиссер Ридли Скотт потребовал у киностудии Universal дополнительного финансирования, чтобы перевести уже готовый фильм «Робин Гуд» в стереоскопический формат
Необходимые инвестиции оцениваются в 7-8 миллионов долларов. Отмечается, что такое решение Скотт принял после выхода фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».

«Я видел работу Кэмерона и тоже собираюсь заняться 3D. Это будет феноменально», - заявил режиссер в одном из интервью.



О реакции глав Universal на инициативу Ридли Скотта пока ничего неизвестно, сообщает Лента.ру.



Напомним, что по сюжету картины после смерти короля Ричарда Робин Гуд, воевавший с ним в Крестовом походе, возвращается в свой родной Ноттингем, где становится свидетелем жестокосердия и коррумпированности местного правителя.



Это заставляет его создать разбойничью шайку, которая становится грозой местных богатеев и защитой для бедняков.

Но у Робина куда более обширные планы. Осознав общую слабость власти, он стремится предотвратить сползание его страны в бездну гражданской войны и вернуть Англии былую силу и славу.



Картина выйдет в прокат в мае 2010 года.

Другие новости по теме

Фильм Робин Гуд откроет Каннский кинофестиваль
Фильм режиссера Ридли Скотта «Робин Гуд», в котором главные роли сыграли Рассел Кроу и Кейт Бланшет, откроет международный Каннский кинофестиваль

Ридли Скотт снимет новый Аватар
Компания Fox приобрела права на сценарий нового фильма «Ион», который по словам создателей, «станет следующим «Аватаром»

Warner Bros. снимет фильм о современном Робин Гуде
Режиссеры братья Энди и Лана Вачовски, авторы культовых фильмов «Связь» и «Матрица», собираются снять осовремененного «Робин Гуда»

Ридли Скотт создаст сериал про извержение Везувия
Режиссер Ридли Скотт займется созданием четырехчасового телесериала для компании Sony Pictures Television по мотивам романа Роберта Харриса «Помпеи»

Ридли Скотт снимет фильм o катастрофе в Японии Ридли Скотт снимет фильм o катастрофе в Японии
Режиссер Ридли Скотт снимет документальную ленту Japan in a Day о том, как люди проведут первую годовщину со дня мощнейшего удара стихии по Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: