Джазмен Бобби Макферрин, исполнитель хита Don't Worry Be Happy, впервые выступит в Украине

Джазмен Бобби Макферрин, исполнитель хита Don't Worry Be Happy, впервые выступит в Украине



Американский джазмен Бобби Макферрин
Фото: mjoy.com.ua

Десятикратный владелец музыкальной премии «Грэмми» джазмен Бобби Макферрин (Bobby McFerrin) впервые приедет на Украину
Он выступит с единственным концертом в Киеве 27 января 2010 года.

Певец прославился суперхитом «Don't Worry Be Happy» (1988 год). Эта запись принесла ему три с десяти статуэток «Грэмми».



В Киеве Бобби МакФеррин выступит соло. Концерт пройдет в Международном центре культуры и искусств

, сообщает сайт интернет-радио  Mjoy.

Бобби Макферрин – американський вокалист джаз, фолк и world music, композитор и дирижер. В его музыке ощущаются отзвуки религиозных хоралов и академической классики.

За плечами певца три десятилетия музыкальной карьеры и сотрудничество со многими легендами джаза (и не только), среди которых Чик Кориа (Chick Corea), Херби Хэнкок (Herbie Hancock), Джо Завинул (Joe Zawinul), Эл Джерро (Al Jarreau), Куинси Джонс (Quincy Jones), Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma) и другие.

Другие новости по теме

Бобби МакФеррин выступит в Киеве
27 января 2010 г. в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт десятикратного обладателя премии «Грэмми» американского вокалиста Бобби МакФеррина (Bobby McFerrin).

Первое пришествие. Херби Хэнкок выступит в Украине
У любителей world music и виртуозной игры на пианино праздник. Впервые в Украине выступит один из самых почитаемых джазменов – Херби Хэнкок

Умер Бобби Робсон
Сегодня утром не стало легенды мирового футбола Бобби Робсона.

Сегодня в Киеве выступит Everlast Сегодня в Киеве выступит Everlast
Cегодня, 18 декабря, в Киеве в Crystal Hall с концертом выступит американский рэпер, обладатель премии Грэмми Everlast (настоящее имя Эрик Шроди).

Тест ДНК выявил претендентов на наследство Бобби Фишера
В Исландии обнародованы результаты ДНК-тестов, которые помогут определить наследников бывшего чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: