Украинский фильм Истальгия получил награду в Германии

Украинский фильм Истальгия получил награду в Германии

Лента украинского режиссера Дарьи Онищенко Истальгия получила награду на европейском фестивале студенческого кино Sehsüchte в номинации Лучшее производство.

30 мая Истальгия выйдет в украинский прокат.

Фильм стал первым опытом международной копродукции с Германией и Сербией для Государственного Агентства Украины по вопросам кино, которое поддержало производство ленты.

Истальгия - это три истории любви, которые одновременно происходят в трех европейских городах: Мюнхене, Белграде и Киеве. В Мюнхене старый боксер из экс-Югославии Владан помогает Руслане, одинокий вдове из Украины, остановить потоп в ее квартире. В Киеве сын Русланы Богдан влюбляется в певицу Марию и пропускает поезд в Германию. Все это происходит в то время, когда в Белграде Ялена решает провести свою последнюю ночь дома не с мужем, а с молодым сербским маляром Зораном.

С написанием сценария Онищенко помогал европейский драматург Мирослав Мандич. В фильме сыграли: сербский актер Карл Марковиц (обладатель пальмовой ветви Каннского кинофестиваля), украинские актеры Алексей Горбунов и Нина Нижерадзе, русский актер Иван Добронравов.

Напомним, премьера фильма Истальгия состоялась на прошлогоднем МКФ Молодость.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинский фильм Истальгия дважды номинирован на кинопремию в Германии Украинский фильм Истальгия дважды номинирован на кинопремию в Германии
Фильм украинского режиссера Дарьи Онищенко дважды номинирован на немецкую кинематографическую премию Nachwuchspreis.

Фильмы из конкурсной программы Молодости лично представят их создатели Фильмы из конкурсной программы Молодости лично представят их создатели
В этом году полнометражную конкурсную программу на киевском кинофестивале Молодость представят создатели фильмов.

МКФ Молодость объявил международную конкурсную программу МКФ Молодость объявил международную конкурсную программу
42 Международный кинофестиваль Молодость обнародовал фильмы-участники международной конкурсной программы, которые будут бороться за главную награду фестиваля.

Кинофестиваль Молодость откроется запрещенным фильмом Кинофестиваль Молодость откроется запрещенным фильмом
Киевский международный кинофестиваль Молодость откроется запрещенным украинским немым фильмом 1927 года - Шкурник.

Впервые на кинофестивале Молодость пройдет Ночь швейцарских короткометражек Впервые на кинофестивале Молодость пройдет Ночь швейцарских короткометражек
Впервые на Международном кинофестивале Молодость, который пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве, будет презентована программа швейцарского кино. В нее войдут: показ фильма Аппассионату, концерт швейцарской пианистки украинского происхождения Алены Черни и Длинная ночь швейцарских короткометражных фильмов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: