Coldplay выставят на аукцион свои музыкальные инструменты

Coldplay выставят на аукцион свои музыкальные инструменты



Coldplay
Фото: nesneg.com

Британская группа Coldplay устроит благотворительный аукцион, в ходе которого распродаст принадлежащие коллективу музыкальные инструменты, оборудование, а также концертные костюмы
«За последние десять лет мы накопили много гитар, клавишных, усилителей, постеров, платиновых дисков и прочих вещей, наводящих ностальгию», - отметили музыканты.
Как сообщается на официальном сайте Coldplay, все вырученные от продажи коллекции средства будут перечислены на счет организации Kids Company, оказывающей поддержку детям из неблагополучных семей.
Торги стартуют 17 декабря и продлятся до 31 декабря, сообщает lenta.ru.
Полный список лотов, которые будут представлены на аукционе, пока не обнародован, но Coldplay заверили потенциальных покупателей, что в ближайшее время на официальном сайте группы появится ссылка на каталог в формате .pdf.
Торги откроются на онлайн-аукционе eBay.
Coldplay известны как активные участники всевозможных благотворительных акций. Так, британский коллектив неоднократно принимал участие в благотворительных концертах, а также записал несколько песен, доходы от релизов которых пошли на нужды больных раком и СПИДом.

Другие новости по теме

Басист Coldplay работает на стороне
Новый музыкальный проект Apparatjik (читается как «Аппаратчик»), в составе которого засветились участники Coldplay, A-HA и Mew, готовится презентовать свой дебютный сингл.

Coldplay стали обладателями очередного рекорда
Coldplay стали первой группой, которая продала в США более 1 миллиона цифровых копий своих полнометражных альбомов.

Coldplay станут хедлайнерами Гластонбери-2011
Британская группа Coldplay в третий раз в своей истории примет участие в крупнейшем мировом рок-фестивале Гластонбери

Мадонна и Coldplay споют для Гаити
Собирать деньги для разрушенного землетрясением Гаити будут, кажется, все музыкальные звезды мира. В телемарафоне примут участие, в частности, Мадонна, Бейонсе и Coldplay

Coldplay помирились с Джо Сатриани
Иск Джо Сатриани, обвинившего британскую группу Coldplay в плагиате, отклонен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: