Лидером североамериканского проката стал фильм Зловещие мертвецы: Черная книга

Лидером североамериканского проката стал фильм Зловещие мертвецы: Черная книга

Фильм Феде Альвареса Зловещие мертвецы: Черная книга возглавил североамериканский кинопрокат по итогам прошедших выходных, сообщается на сайте BoxOfficeMojo.

Премьера картины состоялась 5 апреля. За первые выходные проката триллер собрал в США и Канаде 26 миллионов долларов, что на 6 миллионов превзошло ожидания экспертов, сообщает Reuters.

Второе и третье место заняли лидер прошлых выходных, фантастический боевик Джона М. Чу G.I. Joe: Бросок кобры 2 с Брюсом Уиллисом и мультфильм студии DreamWorks Animation о пещерных людях Семейка Крудс.

Фильмы собрали по 21,1 миллиону долларов.

Парк юрского периода в 3D занял в рейтинге самых кассовых фильмов четвертое место с 18,2 миллиона долларов. Перезапуск фильма приурочен к 20-летию со дня премьеры.

Пятое место досталось картине Падение Олимпа, в которой террористы захватывают Белый дом и берут в заложники президента США. Фильм заработал за выходные 10 миллионов долларов.

Другие новости по теме

Лидером североамериканского проката стал фильм с Брюсом Уиллисом Лидером североамериканского проката стал фильм с Брюсом Уиллисом
Боевик G.I. Joe: Бросок кобры 2 (G.I. Joe: Retaliation) возглавил список самых кассовых фильмов в США и Канаде по итогам прошедших выходных.

Крепкий орешек-5 стал лидером североамериканского проката Крепкий орешек-5 стал лидером североамериканского проката
По итогам выходных 15-17 феврал лидером североамериканского проката стал боевик Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard). По информации, предоставленной BoxOfficeMojo, в первый уик-энд после премьеры фильм собрал 25 миллионов долларов.

Пещерные люди захватили американский прокат Пещерные люди захватили американский прокат
Американский кинопрокат возглавил мультфильм Семейка Крудс (The Croods), сообщает Collider.

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.

Североамериканский прокат возглавил фильм с Томом Крузом и Ольгой Куриленко Североамериканский прокат возглавил фильм с Томом Крузом и Ольгой Куриленко
Фантастический фильм Обливион Джозефа Косински оказался на первом месте в североамериканском кинопрокате за минувшие выходные, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: