В Китае запретят торрент-трекеры

В Китае запретят торрент-трекеры



В Китае запретят торрент-трекеры

Китайская Государственная администрация радио, кино и телевидения (SARFT) закрыла для граждан своей страны доступ к сотням торрент-трекеров в рамках борьбы с пиратством и распространением порнографии.
По сведениям Лента.Ру, на сайте SARFT опубликован «Регламент о защите права на общение посредством передачи информации», в котором говорится, что эти ресурсы не имели права распространять контент без лицензии.
Регламент был составлен администрацией сайта еще в 2006 году, однако только на прошлой неделе он появился в открытом доступе. Его публикации предшествовало закрытие SARFT около 530 торрент-трекеров, включая BTChina, число подписчиков которого достигало 50 миллионов.
По словам представителя SARFT, нелегальное распространение через интернет аудио-видео контента наносит серьезный ущерб медиандустрии. В дальнейшем SARFT намерена продолжить борьбу с пиратами.
Ранее китайские власти запретили выкладывать в интернет музыку без соответствующего разрешения, обязав иностранных правообладателей предоставлять песни чиновникам, прикладывая ее перевод на китайский и подтверждение своих прав на песню. Новые правила должны вступить в силу 31 декабря 2009 года. Их целью, по словам представителей китайских властей, является регулирование культурных потоков.

Другие новости по теме

В Китае частным лицам запретили регистрацию доменов
В Китае с 14 декабря запрещена регистрация частными лицами доменных имен.

Китай запретил выкладывать музыку в интернет без разрешения
Китайские власти запретили выкладывать в интернет музыку без соответствующего разрешения, которое надо получать на каждую местную или зарубежную песню

Составлен рейтинг самых популярных торрент-трекеров года Составлен рейтинг самых популярных торрент-трекеров года
Наиболее популярным торрент-трекером в 2012 году оставался The Pirate Bay.

Ъ: Украинская милиция закрыла один из старейших торрент-трекеров в мире Ъ: Украинская милиция закрыла один из старейших торрент-трекеров в мире
Один из старейших мировых торрент-трекеров Demonoid, серверы которого располагаются в Украине, прекратил работу после проверок правоохранительных органов, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Изгнание трекера.

В России намерены заблокировать 15 крупнейших торрент-трекеров В России намерены заблокировать 15 крупнейших торрент-трекеров
В следующем году Роскомнадзор заблокирует 15 наиболее популярных торрент-трекеров России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: