В Москве под песни Высоцкого проходит прощание с Золотухиным

В Москве под песни Высоцкого проходит прощание с Золотухиным

В Театр на Таганке сотни человек пришли проститься с народным артистом России Валерием Золотухиным.

Проститься с артистом пришли его поклонники, друзья и коллеги, среди которых Вениамин Смехов, Геннадий Полока, Александр Филиппенко, Николай Дупак и другие.

Гроб установлен на сцене театра, над ним подвешен экран, на который проецируются фотографии актера. Прощание проходит под песни Владимира Высоцкого.


Валерий Золотухин. Справка 

Режиссер Геннадий Полока отметил значимость масштаба личности Золотухина.

"Вот и пролетела эта потрясающая жизнь. Я никогда не думал, что я переживу его. Жизнь человеческая, стремительная и короткая, и как много за эту короткую жизнь совершил он. Когда уходит такая личность, как Валерий Золотухин, начинаешь вспоминать вещи, на которые ты не обращал внимания при жизни. Валерий Золотухин - большой артист и значимое явление в нашей культуре. Сейчас такие люди, как Золотухин, особенно незаменимы нам", - сказал режиссер.

Прощание с Золотухиным продлится до 21.00 (20.00 по Киеву). 

Актер Валерий Золотухин скончался на 72-м году жизни в субботу утром в московском институте рентгенорадиологии.

Гражданская панихида по Золотухину пройдет в Барнауле в четверг в молодежном театре Алтая, который он возглавлял с 2003 года, похороны пройдут в пятницу, 5 апреля.

Другие новости по теме

Актера Валерия Золотухина похоронят 5 апреля Актера Валерия Золотухина похоронят 5 апреля
Гражданская панихида по актеру Валерию Золотухину, который скончался в субботу в Москве на 72-м году жизни, пройдет в Барнауле в четверг в молодежном театре Алтая, который он возглавлял с 2003 года, похороны пройдут в пятницу, 5 апреля.

Во вторник в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину Во вторник в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину
Во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину, сообщили в Департаменте культуры Москвы.

Золотухин: Не рожден я для того, чтобы руководить коллективом Золотухин: Не рожден я для того, чтобы руководить коллективом
Незадолго до госпитализации Валерия Золотухина, газета Сегодня взяла интервью у актера. Тогда он был занят в сериале Ефросинья, съемки которого проходили в Киеве.

Умер российский актер Валерий Золотухин Умер российский актер Валерий Золотухин
Умер знаменитый российский актер Валерий Золотухин.

Валерий Золотухин в реанимации Валерий Золотухин в реанимации
Народный артист России Валерий Золотухин находится в реанимации, сообщила жена артиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: