Золотухин: Не рожден я для того, чтобы руководить коллективом

Золотухин: Не рожден я для того, чтобы руководить коллективом

Незадолго до госпитализации Валерия Золотухина, газета Сегодня взяла интервью у актера. Тогда он был занят в сериале Ефросинья, съемки которого проходили в Киеве.

Комментируя свое назначение директором Театра на Таганке, Золотухин сообщил, что руководить коллективом для него - непривычное занятие.

"Не рожден я для того, чтобы руководить коллективом. Но меня настойчиво попросили, и на переходный период я возглавил театр, стал руководителем. Но контракт закончится, и как поступит начальство дальше - не знаю. Лично я не рвался к этому креслу, да и сейчас не рвусь, оно не доставляет мне никаких удовольствий, одни огорчения. Я буду и дальше заниматься своей профессией. А руководить могут и другие", - рассказал он.

Золотухин отметил, что с людьми работать очень сложно, особенно, если выступаешь в роли "начальника".

"Надо кого-то увольнять, делать замечания, наводить дисциплину, заключать договора, выстраивать репертуары. А это вещь тяжелая", - сказал актер.


Валерий Золотухин. Справка 

В интервью изданию Золотухин рассказал, что наивысшую радость ему приносит семья и работа.

"Иногда мне в радость просто вытереть попку своему сыну. Читатели сейчас подумают, что старик совсем ополоумел. Но это естественно: когда тебе уже 71 год, жизнь не возвращается. Заменить радость общения с маленьким сыном мне ничто не может. Но моя профессия, которую я люблю, мне не наскучила, поэтому я не могу ее предать, и с удовольствием играю, снимаюсь, придумываю себе роли. А потом - у меня ведь еще театр в Барнауле, и студенты, которые меня всегда ждут", - заключил актер.

Актер Валерий Золотухин скончался на 72-м году жизни в субботу утром в московском институте рентгенорадиологии.

Гражданская панихида по Золотухину пройдет в Барнауле в четверг в молодежном театре Алтая, который он возглавлял с 2003 года, похороны пройдут в пятницу, 5 апреля.

Другие новости по теме

Актера Валерия Золотухина похоронят 5 апреля Актера Валерия Золотухина похоронят 5 апреля
Гражданская панихида по актеру Валерию Золотухину, который скончался в субботу в Москве на 72-м году жизни, пройдет в Барнауле в четверг в молодежном театре Алтая, который он возглавлял с 2003 года, похороны пройдут в пятницу, 5 апреля.

В Москве под песни Высоцкого проходит прощание с Золотухиным В Москве под песни Высоцкого проходит прощание с Золотухиным
В Театр на Таганке сотни человек пришли проститься с народным артистом России Валерием Золотухиным.

Умер российский актер Валерий Золотухин Умер российский актер Валерий Золотухин
Умер знаменитый российский актер Валерий Золотухин.

Во вторник в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину Во вторник в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину
Во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке состоится панихида по Валерию Золотухину, сообщили в Департаменте культуры Москвы.

Валерий Золотухин в реанимации Валерий Золотухин в реанимации
Народный артист России Валерий Золотухин находится в реанимации, сообщила жена артиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: