Уильям Шекспир был успешным предпринимателем

Уильям Шекспир был успешным предпринимателем

Новые данные позволяют с большой долей уверенности предположить, что Уильям Шекспир был не только гениальным поэтом и плодовитым драматургом, но и крупным землевладельцем и успешным предпринимателем.

Как свидетельствуют документы, обнаруженные в университете Аберистуита в Уэльсе, великий бард не стеснялся наживаться на голоде и нищете.

Судебные записи и налоговые справки говорят о том, что Шекспира не раз наказывали за спекуляцию продуктами в трудные времена.

В 24 года он смог позволить себе уйти на покой, сделавшись самым крупным землевладельцем в родном Стратфорде-на-Эйвоне.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Уильям Шекспир мог в юности быть сельским учителем Уильям Шекспир мог в юности быть сельским учителем
Энтузиасты-краеведы из деревни Тичфилд в графстве Гэмпшир близ города Саутгемптона на юго-западе Англии считают, что Уильям Шекспир в молодости работал учителем в местной школе, пишет Ханна Ричардсон, Би-би-си.

Google отмечает дудлом день рождения Шекспира Google отмечает дудлом день рождения Шекспира
452 года назад родился великий драматург Уильям Шекспир.

Ученые из Оксфорда назвали соавтора Шекспира Ученые из Оксфорда назвали соавтора Шекспира
Английский драматург Уильям Шекспир работал над пьесой "Все хорошо, что хорошо кончается", скорее всего, в соавторстве с поэтом Томасом Мидлтоном.

На родине Шекспира протестуют против фильма Аноним На родине Шекспира протестуют против фильма Аноним
Имя Уильяма Шекспира убрано с дорожных знаков в его родном графстве Уорикшир в знак протеста против нового фильма Аноним (Anonymous), ставящего под сомнение авторство произведений великого британца.

От Елизаветы II потребовали признать Шекспира итальянцем От Елизаветы II потребовали признать Шекспира итальянцем
Глава совета итальянского города Мессина написал письмо королеве Великобритания Елизавете II с просьбой признать писателя Уильяма Шекспира итальянцем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: