Кэмерон готовит новый фантастический фильм

Кэмерон готовит новый фантастический фильм



Джеймс Кэмерон
Фото: bulk2.destructoid.com

Джеймс Кэмерон (James Cameron) готовит новый фантастический фильм, который, возможно, будет основан на «Семи самураях».
О планах Кэмерона сообщает openspace.ru со ссылкой на Digital Spy.
Известно, что проект будет основываться на сценарии Шейна Салерно (Shane Salerno), права на который принадлежат студии Fox. Салерно известен как сценарист «Армагеддона». О каком сценарии идет речь, пока не уточняется, но в прошлом году Салерно продал Fox сценарий «Протокол Судного дня» (Doomsday Protocol), вдохновленный «Семью самураями» Акиры Куросавы.
Действие «Протокола» происходит в будущем, по сюжету люди и инопланетяне объединяются, чтобы спасти Землю.
«Аватар», над которым Кэмерон работал десять лет, выходит в мировой прокат 17 декабря этого года. При этом Сэм Уортингтон (Sam Worthington), исполнитель главной роли, заявлял, что проект задуман как трилогия. Сам Кэмерон подтвердил в недавнем интервью, что хотел бы снять сиквелы к «Аватару».

Другие новости по теме

«Аватар» будет трилогией
Джеймс Кэмерон не собирается ограничивать проект, над которым он работал больше десяти лет, одним фильмом. Фантастический эпос «Аватар» должен стать началом новой трилогии.

Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий
Режиссер фильмов Титаник, Аватар и Чужие Джеймс Кэмерон (James Cameron) снимет фильм о самом большом в Украине плавучем кране Захарий, который в ноябре прошлого года рухнул в Днепр.

«Аватар» обещает стать самым дорогим фильмом в мире
Научно-фантастический эпос «Аватар» (Avatar), над которым Джеймс Кэмерон (James Cameron) работает уже на протяжении десяти лет, может стать самым дорогим фильмом в истории. The New York Times пишет, что его бюджет составляет $500 млн.

Кэмерон уверяет, что не списал «Аватар» с произведения Стругацких
Критика «Коммунистов Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) вызвала международный резонанс. Их обвинения в плагиате в адрес Джеймса Кэмерона (James Cameron) цитируют западные СМИ, хотя, как передает The Guardian, сам режиссер обвинения отвергает

Джеймс Кэмерон снимет фильм о цирковой труппе
Джеймс Кэмерон стал продюсером фильма, посвященного канадской цирковой труппе Cirque du Soleil



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: