В Луганске открыли первый украинский книжный магазин

В Луганске открыли первый украинский книжный магазин

В центре Луганска сегодня к 199-летию со дня рождения Тараса Шевченко открылся первый украинский книжный магазин Східна брама.

Как сообщается, на базе этого книжного магазина планируется организовывать культурологические мероприятия: просмотр украинских фильмов, встречи с писателями, выставки произведений местных художников.

Есть в магазине Уголок читателя, где можно взять книгу в обменном фонде, оставив свою.

”Надеюсь, что в Луганске появится европейская традиция встреч писателей и издателей с читателями непосредственно в работающем книжном магазине”, - сказал основатель магазина Дмитрий Снегирев.

По его словам, уже на следующей неделе должна состояться встреча с донецким писателем, автором книги Демонтаж лицемерия Станиславом Федорчуком, в конце месяца - с поэтессой Татьяной Коваленко.

Другие новости по теме

В Луганске детям раздали Буквари с картами Украины, на которых нет Луганска В Луганске детям раздали Буквари с картами Украины, на которых нет Луганска
В луганской школе № 3, Каменнобродcкий район, первоклассникам раздали Буквари с картами Украины, на которых нет Луганска.

Бригинец заявляет о продаже книжного магазина Знання в центре Киева Бригинец заявляет о продаже книжного магазина Знання в центре Киева
Помещение на улице Крещатик, 44, где находился магазин Знання, продано частному владельцу.

В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги
Сегодня, 9 ноября, в Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги, который, по заявлению властей, станет первым магазином книжной муниципальной сети.

Книжный магазин «Сяйво» повторно вернули киевлянам
[center][img]http://i011.radikal.ru/1107/be/66585a7a2fb0.jpg[/img][/center]Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение хозяйственного суда о возвращении в коммунальную собственность помещения книжного магазина «Сяйво»

Киевсовет продал книжный магазин Знання еще в 2009 году - мэрия Киевсовет продал книжный магазин Знання еще в 2009 году - мэрия
Киевская мэрия заявила Корреспондент.net, что помещение книжного магазина Знання, на ул. Крещатик, 44-А, было продано еще в 2009 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: