В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали

В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали

Американская полиция арестовала гражданина Греции, обвиняемого в похищении картины Сальвадора Дали из галереи в Нью-Йорке в прошлом году, передает в среду агентство Франс Пресс.

Как сообщил прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс, в аэропорту имени Кеннеди 16 февраля по подозрению в хищении картины был арестован 29-летний Фивос Иставриоглу. Сообщается, что греческий гражданин прибыл в Нью-Йорк по приглашению некоего галериста, который на самом деле был полицейским, работающим под прикрытием.

Напомним, в июне прошлого года из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000, однако позже полотно вернули по почте.

По мнению полиции, похититель решил вернуть картину, поскольку в интернете появились его изображения, сделанные системой видеонаблюдения.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара
Неизвестные преступники ограбили дом коллекционера картин из австралийского города Аделаида.

Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте
Картина Сальвадора Дали, которая на прошлой неделе была украдена из галереи в Нью-Йорке, была выслана владельцам экспресс-почтой с фиктивного адреса в Европе.

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте
Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса
Из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, среди которых оказалось полотно французского мастера Анри Матисса Читающая девочка (The Reading Girl, 1919).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: