Версаль закрылся из-за забастовки персонала

Версаль закрылся из-за забастовки персонала



Фото: paris-travelguide.ru

Королевский дворец в Версале закрыт для посещений в связи с продолжающейся забастовкой музейных работников во Франции
Бывшая королевская резиденция, которую ежедневно посещают несколько тысяч человек, не сможет принять посетителей из-за нехватки обслуживающего персонала. Версальские сады, тем не менее, открыты для всех желающих.

В четверг, 3 декабря, не вышли на работу сотрудники других известных достопримечательностей в Париже и окрестностях французской столицы. Не работают Музей Д'Орсэ и Триумфальная арка.

Официальный представитель Лувра сообщил, что из-за забастовки музей открылся в четверг позже обычного, и лишь часть из его обширной экспозиции доступна для посетителей. Об этом сообщает Лента.ру



По другим данным, сразу после открытия толпа забастовщиков перекрыла вход в крупнейший музей Франции, что привело к вынужденной остановке его работы. Между тем, 1200 сотрудников Центра Помпиду, в котором хранится самое крупное в стране собрание предметов современного искусства, не выходят на работу с 23 ноября.



Персонал французских музеев протестует против решения правительства о снижении финансирования культуры. В частности, в целях экономии средств Париж планирует сократить ставки половины выходящих на пенсию работников после их ухода на заслуженный отдых. Представители профсоюзов работников культурной сферы говорят, что такие сокращения станут для музейной отрасли катастрофой и скажутся на привлечении в страну туристов.

Другие новости по теме

Сегодня из-за забастовки персонала закрылся Лувр Сегодня из-за забастовки персонала закрылся Лувр
В среду самый посещаемый музей планеты - парижский Лувр - оказался закрыт для посетителей из-за забастовки персонала, который возмущен ростом числа карманников в музее.

Центр Помпиду прекратил работу
Парижский Центр Помпиду, один из главных музеев современного искусства в мире, прекратил работу

Центр Помпиду возобновил работу
В четверг сотрудники Центра Помпиду в Париже решили приостановить забастовку и приступить к работе.

В Лувре из-за наплыва посетителей бастуют работники В Лувре из-за наплыва посетителей бастуют работники
Сотрудники музея отмечают "беспрецедентное ухудшение условий" как для гостей, так и для персонала.

Закрыт единственный музей Джона Леннона
Единственный в мире официальный музей британского музыканта Джона Леннона закрылся в пригороде Токио Сайтаме



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: