В ЮАР найден мертвым режиссер фильмов Змеиный полет и Дорога домой-2

В ЮАР найден мертвым режиссер фильмов Змеиный полет и Дорога домой-2

В ЮАР найден мертвым американский режиссер Дэвид Р. Эллис, снявший фильмы Змеиный полет и Дорога домой-2: Затерянные в Сан-Франциско. Ему было 60 лет.

Тело режиссера обнаружили в ванной отеля в фешенебельном пригороде Йоханнесбурга, сообщает France Press со ссылкой на местную полицию. Причина смерти пока не установлена.

"Из номера ничего не пропало, следов борьбы не обнаружено", - прокомментировали в полиции.

В ЮАР Эллис работал над новым фильмом Воздушный змей (Kite), главную роль в котором играет Сэмюэл Л. Джексон. Он отметил, что режиссер ушел из жизни "слишком рано, его будет не хватать".

Дэвид Р. Эллис родился 8 сентября 1952 года в США. Свою карьеру в кинематографе он начал как актер и каскадер. 

В качестве помощника режиссера Эллис участвовал в создании таких фильмом, как Матрица: Революция и Гарри Поттер и философский камень. 

Всемирную известность Эллис приобрел после фильма Дорога домой-2: Затерянные в Сан-Франциско.

Одной из самых заметных режиссерских работ Эллиса стал фильм Змеиный полет, действие которого разворачивается на борту самолета, полного ядовитых змей, которые ведут себя крайне агрессивно под действием неких феромонов.

Напомним, что в декабре 2012 года в Нью-Йорке на 77-м году жизни умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт
В Нью-Йорке на 77-м году жизни умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам, пишет во вторник Guardian.

Найден мертвым актер из фильма Оно Найден мертвым актер из фильма Оно
Из дома Гарри Андерсона поступил вызов в полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли к актеру и обнаружили его тело. Артисту было 65 лет.

В «Дарах смерти» Гарри Поттер появится голым
В одном из эпизодов фильма «Гарри Поттер и дары смерти» актер Дэниел Рэдклифф, играющий главную роль, предстанет обнаженным

В США умер режиссер Сидни Люмет
В Нью-Йорке на 87-м году жизни скончался американский кинорежиссер Сидни Люмет. Причина смерти - лимфома - онкологическое заболевание лимфатических узлов

Софи Эллис-Бекстор готовит к выходу два сингла и полноценный альбом
Английская певица Софи Эллис-Бекстор обещает выпустить новую, четвертую студийную пластинку в начале лета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: