В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен

В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен

В Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет умер американский актер, лауреат премий Золотой глобус и Эмми Джек Клагмен (Jack Klugman), игравший в телевизионных сериалах в 1970-х - начале 1980-х годов.

Престарелый актер скончался в собственном доме, расположенном в районе Вудленд-Хиллз, сообщает агентство Reuters со ссылкой на его сына Адама.

Джек Клагмен известен в первую очередь по ситкому Странная парочка (The Odd Couple, 1970-1975) и драматическому телесериалу Медэксперт Куинси (Quincy, M.E., 1976-1983). За игру в первом сериале Клагмен был удостоен премии Золотой глобус и дважды - премии Эмми.

Напомним, накануне сообщалось, что в Нью-Йорке умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам

Другие новости по теме

В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт
В Нью-Йорке на 77-м году жизни умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам, пишет во вторник Guardian.

Умер голливудский актер Берт Рейнолдс Умер голливудский актер Берт Рейнолдс
Обладатель двух премий Золотой глобус и премии Эмми, а также номинант на Оскар скончался из-за остановки сердца.

Умер американский актер, лауреат Оскара Чарльз Дернинг Умер американский актер, лауреат Оскара Чарльз Дернинг
В Нью-Йорке в возрасте 89 лет умер американский актер, лауреат премии Оскар за вклад в развитие кинематографа Чарльз Дернинг (Charles Durning).

Умер американский киноактер Питер Фальк
В США в возрасте 83 лет скончался известный киноактер Питер Фальк, звезда сериала «Коломбо»

Умер актер, сыгравший главную роль в Клане Сопрано Умер актер, сыгравший главную роль в Клане Сопрано
В Риме 19 июня умер актер Джеймс Гандольфини, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: