В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа

В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа

Неизвестный похитил из художественной галереи в центре Парижа картину Эжена Делакруа, стоимость которой оценивается в 650 тысяч евро.

Как сообщают французские СМИ со ссылкой на источник, близкий к расследованию, злоумышленнику каким-то образом удалось незаметно снять со стены картину размером 19 на 11 сантиметров, после чего он благополучно незамеченным скрылся с места преступления - галереи на улице Сент-Оноре.

Другие новости по теме

Преступление невиданной наглости: Во Франции задержан похититель картины Делакруа Преступление невиданной наглости: Во Франции задержан похититель картины Делакруа
Во Франции задержан 50-летний гражданин Сербии по подозрению в краже картины Эжена Делакруа стоимостью 650 тысяч евро.

В филиале Лувра посетительница исписала маркером картину Делакруа В филиале Лувра посетительница исписала маркером картину Делакруа
Посетительница филиала музея Лувр в городе Ланс оставила надпись черным маркером на знаменитой картине Эжена Делакруа Свобода на баррикадах. Полиция задержала нарушительницу, сообщают в пятницу французские СМИ.

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

В Норвегии похищена еще одна литография Эдварда Мунка
В июне 2009 года из галереи в Осло пропала литография Эдварда Мунка «Расставание II» (Loesrivelsen II), стоимость которой оценивается в 300 тысяч евро (448 тысяч долларов). Пропажу литографии до настоящего времени держали в тайне.

С картины Делакруа стерли надпись маркером С картины Делакруа стерли надпись маркером
Реставраторы удалили с полотна Эжена Делакруа Свобода на баррикадах надпись нестираемым маркером, которую посетительница нанесла в четверг вечером, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике администрации музея.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: