Новый альбом Massive Attack выйдет в феврале

Новый альбом Massive Attack выйдет в феврале



Новый альбом Massive Attack выйдет в феврале
Фото: blog.musicomh.com

Massive Attack огласили детали пятого в дискографии группы лонгплея «Heligoland», ожидание которого затянулось на долгих семь лет.
Как сообщает music.com.ua со ссылкой на Gigwise.Com, альбом «Heligoland», который является продолжением альбома «100th Window» 2003-го года, появится в продаже 8 февраля.
В его записи в качестве гостевых вокалистов приняли участие Мартина Топли-Берд (Martina Topley-Bird), Хоуп Сандовал (Hope Sandoval), Дэймон Албарн (Damon Albarn), фронтмен TV On The Radio Тунде Адебимпе, Гай Гарви из Elbow и давний соратник Massive Attack Хорэс Энди. Гитарную партию в одной из композиций – «Saturday Come Slow» - взял на себя участник Portishead Эдриан Атли, а Дэймон Албарн дополнительно сыграл на бас-гитаре в треках «Flat Of The Blade» и «Splitting The Atom».
Трек с вокалом Хорэса Энди также вошел в состав одноименного макси-сингла, представленного Massive Attack в октябре этого года.
На начало 2010-го года Massive Attack запланировали турне по Великобритании и Европе в поддержку нового альбома.

Другие новости по теме

Massive Attack помирились с Трики
Участники Massive Attack возобновили приятельские (и, будем надеяться, рабочие) отношения со своим бывшим коллегой, ныне успешным сольным исполнителем Трики (Tricky).

Все идет по плану: На концерте в Британии Massive Attack перепели Гражданскую оборону Все идет по плану: На концерте в Британии Massive Attack перепели Гражданскую оборону
На концерте в Манчестере бристольская трип-хоп группа Massive Attack исполнила кавер-версии песен российских рок-музыкантов Гражданской обороны и Янки Дягилевой.

Massive Attack сняли Кейт Мосс в своем клипе Massive Attack сняли Кейт Мосс в своем клипе
В нем топ-модель танцует в темноте, освещая себя лампочкой.

Лидер Massive Attack опубликовал киевские фото Лидер Massive Attack опубликовал киевские фото
На снимках музыканта запечатлены столичный ЦУМ, Андреевский спуск, Золотые ворота и другие места.

Massive Attack впервые даст концерт в Киеве Massive Attack впервые даст концерт в Киеве
Выступление известной британской трип-хоп группы Massive Attack состоится в украинской столице 26 июля. Концерт пройдет в рамках фестиваля UPark.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: