Дэниэл Крейг стал самым высокоплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда

Дэниэл Крейг стал самым высокоплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда, сообщает The Sunday Times.

По подсчетам издания, в среднем за один фильм "бондианы" Крейг получает 9,6 миллиона фунтов стерлингов.

Газета отмечает, что дороже всего "нанимателям" актера обойдутся еще не снятые сцены.

В сентябре 2012 года он подписал контракт на два фильма на 31 миллион фунтов стерлингов (50 миллионов долларов), пишет газета.

За 007: Координаты Скайфолл актер получил 17 миллионов долларов, за Квант милосердия - 7 миллионов, а за Казино Рояль - 3 миллиона.

Следом за Крейгом идет Пирс Броснан, в среднем получивший по 8,7 миллиона фунтов стерлингов за каждый фильм об агенте 007. Больше всего актер получил за Умри, но не сейчас (16,5 миллиона долларов) и И целого мира мало (12 миллионов долларов).

Средний гонорар первого Джеймса Бонда Шона Коннери в переводе на современный курс составил около 3 миллионов фунтов стерлингов за фильм (при этом за первую ленту, Доктор Ноу, он получил 17 тысяч долларов), Роджера Мура - 6,3 миллиона, а Тимоти Далтона - 5,4 миллиона.

Напомним, в 2012 году бондиана отмечает 50-летний юбилей. 5 октября 1962 года на экраны вышел первый фильм Доктор Ноу. 

Другие новости по теме

Дэниел Крейг решил покончить с ролью Бонда - СМИ Дэниел Крейг решил покончить с ролью Бонда - СМИ
Актер, якобы, даже отказался от гонорара в 68 миллионов фунтов стерлингов.

Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов
На аукционе Sotheby's в Лондоне картина Фрэнсиса Бэкона Три этюда для автопортрета ушла с молотка за 13,8 миллиона фунтов стерлингов (21,5 миллиона долларов).

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)

Назначена дата всемирного дня Джеймса Бонда Назначена дата всемирного дня Джеймса Бонда
Назначена дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда - торжества по случаю 50-летия с момента выхода в прокат первого фильма об агенте 007 состоятся 5 октября 2012 года.

«Вася» Петрова-Водкина установил рекорд на Christie's
Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на «русских торгах» Christie's 8 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: