Друзья Майкла Джексона спели возле гроба с его телом

Друзья Майкла Джексона спели возле гроба с его телом



Майкл Джексон
Фото: Kevin Mazur/AEG via Getty Images

Прощание с умершим 25 июня Майклом Джексоном, собравшее 20 тысяч зрителей, прошло в форме грандиозного концерта
Тело Джексона было доставлено в лос-анджелесский спортивно-развлекательный комплекс Staples примерно за полчаса до начала церемонии. Покрытый 14-каратным золотом гроб с венчавшими его роскошными цветами высился на помосте возле сцены Staples все три часа, что продолжалась церемония.
Как сообщает РИА «Новости», мемориальная церемония, открывшаяся чтением посланий первого чернокожего президент ЮАР Нельсона Манделы и близкого друга Джексона певицы Дайаны Росс, продолжился выступлением Мэрайи Кэри и Трея Лоренца, исполнившим хит группы Jackson 5 - I'll be there («Я буду там»). «Нам не хватает тебя, Майкл», - призналась Кэри по завершении выступления.
Лайонел Ричи исполнил песню Jesus Is Love («Иисус есть любовь»), а Стиви Уандер - свой шлягер 1971 года Never Dreamed You'd Leave in Summer («Никогда не думал, что ты уйдешь летом»). «Наступил момент, до которого я не хотел дожить. Но я могу сказать одно: я знаю, что Господь добр. И я знаю, что хотя мы чувствуем, как сильно нужен Майкл нам, должно быть, Богу он нужен больше», - сказал Уандер, предваряя свое выступление.
Песню самого Майкла Джексона Will You Be There («Будешь ли ты там») спела Дженнифер Хадсон. Среди «звезд», пришедших отдать дань памяти «королю поп-музыки», были также Мартин Лютер Кинг III, актриса Брук Шилдс, певец Смоки Робинсон, знаменитые баскетболисты Коби Брайант и Мэджик Джонсон. «Сегодня мы вспоминаем его жизнь и его наследие. И еще я хочу поблагодарить Майкла за то, что он открыл так много дорог афроамериканцам», - сказал Джонсон.
Певец Ашер исполнил песню Gone Too Soon («Ушел слишком рано»).
В конце мемориального концерта все выступавшие исполнили хором песню Джексона Heal the World («Исцели мир»), после чего братья покойного и бывшие его коллеги по семейной группе «Jackson 5» Джермен и Марлон поблагодарили всех поклонников певца.
Публика в зале Staples явно надеялась на то, что микрофон возьмет в руки сестра Майкла Джексона, известная певица Джанет Джексон. Джанет, однако, подтолкнула к микрофону дочь певца, 11-летнюю Пэрис Майкл Кэтрин. «Папа был лучшим папой на свете. Я просто хочу сказать, как сильно я его любила», - плача, сказала девочка, после чего отвернулась. Джанет обняла ее, после чего семья Джексонов удалилась со сцены.
Церемония прощания с Майклом Джексоном транслировалась в прямом эфире всеми основными американскими каналами. Кроме того, в Нью-Йорке, в родном городе Джексонов Гэри (штат Индиана) и близ знаменитого поместья Джексона Neverland были установлены огромные экраны, на которые транслировался концерт.

Другие новости по теме

Прощание с Майклом Джексоном обошлось в $4 млн
Обеспечение безопасности и правопорядка во время церемонии прощания с Майклом Джексоном обошлось бюджету Лос-Анджелеса в сумму от 2 до 4 миллионов долларов.

Гроб с телом Джексона доставлен на место церемонии прощания
Гроб с телом Майкла Джексона доставлен на место церемонии прощания с певцом - лос-анджелесский концертный зал Staples Center

Гроб с телом Майкла Джексона выставят в центре Staples
Тело Майкла Джексона будет доставлено во вторник в спортивно-развлекательный центр Staples, чтобы его поклонники могли в последний раз увидеть своего кумира, сообщили журналистам представители полиции Лос-Анджелеса.

Попрощаться с Майклом Джексоном пришли около 20 тыс. человек
В Лос-Анжелесе проходит церемония прощания с Майклом Джексоном. В самом начале церемонии Смоки Робинсон зачитал соболезнования от Нельсона Манделы, Дайаны Росс и других друзей короля поп-музыки

Семья Майкла Джексона определила время и место прощания с певцом
Прощание со скончавшимся 25 июня Майклом Джексоном пройдет на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе. К такому решению пришли члены семьи покойного



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: