Умер конструктор, делавший танки для фильмов Михалкова и Шахназарова

Умер конструктор, делавший танки для фильмов Михалкова и Шахназарова

В России умер конструктор-энтузиаст Вячеслав Веревочкин, воссоздававший танки в том числе для фильмов российских режиссеров, таких как Утомленные солнцем-2 и Белый тигр.

Вячеслав Веревочкин скончался в четверг, 11 октября, в Новосибирской областив возрасте 55 лет. Родные конструктора сообщили, что в среду он похоронил своего 30-летнего сына, а "сегодня у него не выдержало сердце".

Вячеслав Веревочкин известен как конструктор, занимающийся воссозданием танков и другой военной техники времен Второй мировой войны. В прошлом военный механик, он несколько лет назад ушел на пенсию. В гараже своего дома в селе Большой Оеш вместе с помощниками при помощи подручных средств Веревочкин собрал более 40 единиц различных боевых машин. Его модели находятся в музеях, выставлены в качестве памятников, используются в съемках фильмов о войне.

Другие новости по теме

В Москве умер актер Вячеслав Баранов В Москве умер актер Вячеслав Баранов
В Москве в возрасте 53 лет умер актер Вячеслав Баранов, исполнивший десятки ролей в кино, среди которых фильмы Тимур и его команда и Гостья из будущего.

Умер главный конструктор БМП-2 и БМП-3 Умер главный конструктор БМП-2 и БМП-3
Боевые машины пехоты, созданные под руководством Благонравова, до сих пор стоят на вооружении ряда стран, в том числе Украины.

В России умер создатель внедорожника Нива В России умер создатель внедорожника Нива
Автомобильный конструктор умер на 76-м году жизни.

Умер художник-постановщик Утомленных солнцем Умер художник-постановщик Утомленных солнцем
В Москве в возрасте 71 года умер художник-постановщик Владимир Аронин, работавший над фильмами Утомленные солнцем и Сибирский цирюльник.

В Ижевске скончался легендарный конструктор Михаил Калашников В Ижевске скончался легендарный конструктор Михаил Калашников
В понедельник, 23 декабря, в больнице Ижевска в возрасте 94 лет скончался советский и российский конструктор стрелкового оружия, создатель известного во всем мире автомата АК-47 Михаил Тимофеевич Калашников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: