Новая книга Роулинг возглавила списки бестселлеров в США и Британии

Новая книга Роулинг возглавила списки бестселлеров в США и Британии

Первая книга автора Гарри Поттера Джоан Роулинг, предназначенная для взрослых читателей, возглавила списки бестселлеров в Великобритании и США и претендует на звание бестселлера года.

Книга под названием Случайная вакансия (The Casual Vacancy) поступила в продажу шесть дней назад и за это время было продано 375 тысяч копий, благодаря чему Роулинг сместила с первого места эротический роман 50 оттенков серого, который лидировал в топе на протяжении 23 недель, сообщает в четверг издание USA Today.

В Великобритании за шесть дней было продано более 120 тысяч копий новой книги Роулинг, что в десять раз больше, чем у ее ближайшего конкурента, оказавшегося на втором месте.

Как отмечает издание USA Today, если темпы продаж книг Роулинг сохранятся, у Случайной вакансии есть хороший шанс стать самой продаваемой книгой года. Тем не менее, этой книге далеко до успеха Гарри Поттера - в 2007 году за первую неделю после выхода, продажи последней книги серии, только в Великобритании составили 2,6 миллионов копий.

По данным издания Daily Telegraph, книге Роулинг грозит запрет в Индии, поскольку представители сикхской общины посчитали оскорбительным описание одного из персонажей - девушки-сикха. В частности, автор якобы указывает на ее мужеподобность.

Новая книга Роулинг возглавила списки бестселлеров в США и Британии
  Джоан Роулинг выпустила свой первый роман для взрослых 

Другие новости по теме

Джоан Роулинг напишет роман для взрослых Джоан Роулинг напишет роман для взрослых
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, заключила контракт с американским издательством на публикацию романа для взрослых читателей.

Джоан Роулинг хочет переписать Гарри Поттера Джоан Роулинг хочет переписать Гарри Поттера
Британская писательница Джоан Роулинг хочет переписать две из семи книг из серии о приключениях юного волшебника Гарри Поттера. По словам автора, она написала их на скорую руку из-за давления издателей.

Первый роман Джоан Роулинг для взрослых экранизирует Би-би-си Первый роман Джоан Роулинг для взрослых экранизирует Би-би-си
Первая книга автора Гарри Поттера Джоан Роулинг, предназначенная для взрослых читателей, будет экранизирована Би-би-си. Картина по мотивам романа Свободное место выйдет на экраны в 2014 году, сообщает телерадиокорпорация.

Автор серии книг о Гарри Поттере опубликовала под псевдонимом детектив Автор серии книг о Гарри Поттере опубликовала под псевдонимом детектив
Известная писательница Джоан Роулинг призналась, что является автором детективного романа The Cuckoo's Calling, который вышел под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт, сообщает издание Sunday Times.

Джоан Роулинг раскрыла детали своего первого романа для взрослых Джоан Роулинг раскрыла детали своего первого романа для взрослых
Британская писательница Джоан Роулинг, автор серии детских книг о Гарри Поттере, раскрыла сюжет, а также огласила название и дату выхода своего первого романа для взрослых читателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: