Неизвестный портрет Рубенса выставят на торги

Неизвестный портрет Рубенса выставят на торги



Автопортрет Питера Пауля Рубенса
Фото: centre.smr.ru

Аукционный дом Sotheby's выставит на торги неизвестный «Портрет молодой девушки» кисти Питера Пауля Рубенса
Как пишет британская The Independent, картина с момента ее написания хранилась в частных коллекциях и никогда не выставлялась.
Портрет написан в 1606 году - предположительно в Италии или в Испании. Как указано на обратной стороне холста, картина принадлежала Академии изящных искусств в Венеции и в XIX веке была продана британскому коллекционеру Джону Хэнмеру. Впоследствии картина еще как минимум дважды меняла владельцев, а ее нынешний обладатель, имя которого неизвестно, купил портрет около 25 лет назад.
По словам представителя Sotheby's, картина очень хорошо сохранилась и является прекрасным образцом раннего Рубенса. Портрет будет выставлен на аукцион работ старых мастеров, который пройдет в декабре. Организаторы надеются выручить за него до 6 млн. долл, пишет Lenta.ru.
Известно, что, помимо Рубенса, на аукцион будет выставлен редкий автопортрет Антона Ван Дейка, а также «Святой Иоанн» кисти Доменико Дзампьери.

Другие новости по теме

Картина Рубенса ушла с молотка всего за 9 тыс. евро
Неподписанную картину знаменитого художника Питера Пауля Рубенса продали с аукциона в одном из районов Брюсселя всего за 9,5 тыс. евро

Портрет возлюбленного Фрэнсиса Бэкона выставили на аукцион Портрет возлюбленного Фрэнсиса Бэкона выставили на аукцион
Портрет Питера Лэйси, возлюбленного художника Фрэнсиса Бэкона, 14 мая уйдет с молотка на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке.

Похищенная 10 лет назад в Бельгии картина Рубенса найдена в Греции Похищенная 10 лет назад в Бельгии картина Рубенса найдена в Греции
Греческая полиция обнаружила полотно работы фламандского художника XVII века Питера Рубенса, похищенное из Музея изящных искусств в бельгийском Генте 10 лет назад.

Последний автопортрет Антониса Ван Дейка уйдет с молотка
Последний автопортрет фламандского живописца и графика Антониса Ван Дейка будет продан на аукционе Sotheby’s в декабре 2009 года.

Christie's выставил на торги портрет Майкла Джексона работы Энди Уорхолома
Аукционный дом Christie's выставил на торги портрет певца Майкла Джексона, созданный Энди Уорхолом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: