Набоков продаст оригинал «Лауры»

Набоков продаст оригинал «Лауры»



Фото: openspace.ru

История с посмертной публикацией последнего романа Набокова продолжается
Как пишет The Wall Street Journal, сын писателя Дмитрий, который вопреки воле отца издал произведение, теперь продает рукопись.



138 библиотечных карточек, на которых Владимир Набоков писал роман «Лаура и ее оригинал» (The Original of Laura), будут выставлены на торгах Christie’s в Нью-Йорке 4 декабря.

Эстимейт рукописи составляет $400–600 тысяч.

Представители Christie’s заявили, что столь важная рукопись Набокова впервые появляется на аукционе. При этом на тех же торгах выставляются копии рукописей еще пяти романов писателя, оцениваемые в суммы около $10 тысяч каждая. Об этом сообщает openspace.ru



Перед своей смертью в 1977 году Владимир Набоков завещал уничтожить текст «Лауры». Дмитрий Набоков не мог решиться на это в течение тридцати лет, а в итоге предпочел нарушить волю отца и опубликовать книгу.



Отрывки из «Лауры и ее оригинала» вышли в ноябрьском номере американского Playboy (в котором также опубликовано стихотворение Стивена Кинга), а полный английский вариант романа выходит 17 ноября. На русский его перевел Геннадий Барабтарло, книга выйдет в России в издательстве «Азбука».

Другие новости по теме

Сын Набокова продаст оригинал «Лауры»
История с посмертной публикацией последнего романа Набокова продолжается

Последний роман Набокова вышел на русском
Сегодня, 30 ноября, в продажу поступил русский перевод неоконченного романа Владимира Набокова «Лаура и ее оригинал» (The Original of Laura)

Названа дата выхода в России последнего романа Набокова
Русский перевод последнего незавершенного романа Владимира Набокова «The Original of Laura» поступит в продажу в России 30 ноября.

Рукопись последнего романа Набокова оказалась невостребована
Рукопись последнего романа Владимира Набокова «The Original of Laura» не удалось продать на аукционе

Playboy опубликует роман Набокова
Отрывок из последнего, неоконченного романа Владимира Набокова «The Original of Laura» («Подлинник Лауры») будет напечатан в декабрьском номере американского журнала Playboy



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: