На аукционе в Великобритании продали библию Элвиса Пресли

На аукционе в Великобритании продали библию Элвиса Пресли

Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Sky News.

До торгов, проведенных аукционным домом Omega 8 сентября, за этот лот предполагалось выручить лишь 20-25 тысяч фунтов стерлингов.

За Библию Пресли, рассказали представители аукционного дома, боролись три покупателя, делавшие ставки по телефону, которые и подняли цену лота. Библия, особую ценность которой придает тот факт, что Пресли на протяжении многих лет делал на ее полях пометки, была продана покупателю из США, имя которого, по традиции, не разглашается.

В отличие от Библии, еще один лот аукциона - трусы знаменитого певца - интерес покупателей не взывал. При зарезервированной цене в 7 тысяч фунтов стерлингов желающих платить за нижнее белье Пресли более 5 тысяч фунтов не нашлось, и лот был снят с торгов.

Библия Пресли и другие предметы, выставленные на торги аукционным домом Omega, принадлежали одному из британских коллекционеров. В ходе аукциона удалось продать лоты из этой коллекции на общую сумму в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, 5 декабря в Лондоне на аукцион Sotheby's выставят рисунок Голова молодого апостола Рафаэля из коллекции герцога Девонширского Перегрина Кавендиша, оцененный экспертами в 10-15 миллионов фунтов стерлингов (около $16 млн - $24 млн).

Другие новости по теме

В Великобритании на аукцион выставят предмет нижнего белья Элвиса Пресли В Великобритании на аукцион выставят предмет нижнего белья Элвиса Пресли
Трусы нежно-голубого цвета Элвиса Пресли будут выставлены на торгах, проводимых аукционным домом Omega в английском Стокпорте. Оценочная стоимость необычного лота составляет семь-десять тысяч фунтов стерлингов (11-16 тысяч долларов).

В Англии на аукцион выставят гипсовый слепок зубов Элвиса Пресли В Англии на аукцион выставят гипсовый слепок зубов Элвиса Пресли
Гипсовый слепок верхних и нижних зубов Элвиса Пресли выставили на аукцион, сообщает ContactMusic. Торги, организованные аукционным домом Omega Auctions, состоятся 25 февраля в английском Стокпорте.

Сантиметровый волосок Элвиса Пресли продали за 1055 фунтов
Один волос Элвиса Пресли был продан с аукциона Henry Aldridge and Son за 1055 фунтов

Домашнее видео Элвиса Пресли продадут на аукционе
Видеопленку из домашнего архива Элвиса Пресли выставили на аукцион

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: