На аукционе Christie's главные лоты не нашли покупателей

На аукционе Christie's главные лоты не нашли покупателей



"Отражение" Питера Дойга
Фото: Фото из каталога Christie's

На аукционе современного искусства, проведенном Christie's в Нью-Йорке вечером 10 ноября, две самые дорогие картины так и не нашли своего покупателя
Не удалось продать работу Жана-Мишеля Баскиа (Сосиска брата), предварительно оцененную в 9-12 миллионов долларов, и картину Энди Уорхолла «Tunafish Disaster» (Катастрофа с тунцом) с эстимейтом 6-8 миллиона долларов.



Самым дорогим лотом аукциона стала картина Питера Дойга «Reflection (What does your soul look like)» (Отражение: Как выглядит твоя душа), созданная в 1996 году. При эстимейте в 4-6 миллионов долларов работа Дойга ушла с молотка за 10,162 миллиона, сообщает Лента.Ру.



Выставленный на торги портрет певца Майкла Джексона, созданный Энди Уорхолом, продан за 812,5 тысячи долларов - выше предварительной оценки в 500-700 тысяч.

Всего на аукцион современного искусства в Нью-Йорке были выставлены 47 лотов, за которые устроители торгов планировали выручить в общей сложности от 67 до 94 милллионов долларов. Удалось продать 39 лотов, в числе которых работы Джеффа Кунса, Роберта Раушенберга и Джаспера Джонса, на общую сумму в 74,151 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Christie’s продает Баскиа
Картина Жана-Мишеля Баскиа (Jean-Michel Basquiat) Brother’s Sausage («Сосиска от брата») станет топ-лотом торгов Christie’s в области послевоенного и современного искусства, которые состоятся 10—11 ноября в Рокфеллер-плаза в Нью-Йорке.

Картину Уорхола продали за 20,2 млн. долларов
Картина Энди Уорхола «Шестнадцать Джеки» продана за 20,2 миллиона долларов на аукционе Sotheby's, прошедшем в Нью-Йорке вечером 10 мая по местному времени

На аукционе Christie's автопортет Уорхола установил рекорд
Автопортрет Энди Уорхола продан за 38,4 миллиона долларов на торгах, проведенных аукционным домом Christie's вечером 11 мая в Нью-Йорке

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)

Christie's выставил на торги портрет Майкла Джексона работы Энди Уорхолома
Аукционный дом Christie's выставил на торги портрет певца Майкла Джексона, созданный Энди Уорхолом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: