Анонсированы даты выхода 3D-версий второго и третьего эпизодов Звездных войн

Анонсированы даты выхода 3D-версий второго и третьего эпизодов Звездных войн

Компания Lucasfilm сообщила, что известные фильмы Джорджа Лукаса Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов и Звездные войны. Эпизод 3: Месть ситхов выйдут в формате 3D осенью 2013 года.

Второй эпизод культовой саги выйдет в мировой прокат 20 сентября, а третий - 11 октября, сообщает издание Comingsoon.net со ссылкой на Lucasfilm.

Сага Звездные войны стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют джедаизм. Название Звездные войны было перенесено на американскую оборонную программу СОИ, и выражение Империя зла по отношению к СССР Рональд Рейган также позаимствовал из фильма Лукаса.

Обычная версия Атаки клонов была выпущена 16 мая 2002 года. Она была первым фильмом саги Звездные Войны, который не окупился в год своего выхода на экраны, отчасти из-за того, что еще до официальной премьеры пиратская копия фильма разошлась по интернету.

Месть ситхов вышла в прокат 19 мая 2005 года и в первую же неделю заработала более $850 млн по всему миру, став самым продаваемым фильмом в 2005 году на территории США и вторым самым продаваемым фильмом 2005 года в мире.

Напомним, что слухи о 3D-версии Звездных войн появилась в октябре 2009 года. Однако Джордж Лукас, который в 2008 году объявил об окончании режиссерской карьеры, опровергал эту информацию.

Подтвердил он это только в январе 2010 года. По словам Лукаса, на 3D-версию Звездных войн его вдохновил успех фильма Аватар Джеймса Кэмерона. Первый трехмерный эпизод Звездных войн Скрытая угроза вышел на экраны в феврале этого года. В мировом прокате фильм заработал более $100 млн.

Другие новости по теме

Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны
Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Звездные войны, сообщает Agence France-Presse.

LucasFilm отложила выход второго и третьего эпизодов Звездных войн в 3D LucasFilm отложила выход второго и третьего эпизодов Звездных войн в 3D
Кинокомпания LucasFilm отложила релиз 3D версии второго и третьего эпизодов Звездных войн.

Джордж Лукас снимет новую трилогию «Звездные войны»
Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона произвел на Джорджа Лукаса такое впечатление, что он решил снять новую трилогию «Звездных войн», используя разработанные Кэмероном технологии

Создатель Звездных войн вложил $10 миллионов в популярнейшую в мире сеть кофеен Создатель Звездных войн вложил $10 миллионов в популярнейшую в мире сеть кофеен
Творец Звездных войн Джордж Лукас, заработавший в прошлом году $4 миллиарда от продажи своей компании Lucasfilm Ltd. Walt Disney, инвестировал часть своего состояния в крупнейшую в мире сеть кофеен Starbucks.

«Новолуние» победило «Звездные войны» по предварительным продажам билетов
«Сумерки. Сага. Новолуние», второй фильм по циклу Стефани Майер «Сумерки», побил рекорд по предварительным продажам билетов, обойдя третий эпизод «Звездных войн».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: