Гильермо дель Торо сыграет монстра в «Хоббите»

Гильермо дель Торо сыграет монстра в «Хоббите»



Гильермо дель Торо
Фото: TotalFilm.com

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, ответственный за постановку фильма «Хоббит», сыграет в картине эпизодическую роль монстра
«Я принимал участие в проектировании этого существа и лично создал пластичные элементы, которые будут накладываться мне на лицо и руки. У меня раньше был опыт в изготовлении такого грима. Пока могу лишь сказать, что мой персонаж появится в одной-двух сценах и быстро погибнет», - прокомментировал дель Торо. Он не уточнил, о каком именно существе идет речь, сообщает Лента.Ру.



Отметим, что режиссер трилогии «Властелин колец» Питер Джексон, являющийся продюсером «Хоббита», также снимался в нескольких эпизодах своего фильма. Так, в расширенной версии картины он предстал в образе одного из пиратов, которого убивает стрелой эльф Леголас.



Напомним, что съемки первой серии фильма должны начаться весной 2010 года. Сценарий картины уже завершен и разослан исполнителям главных ролей.

Пока известно лишь об участии в проекте актеров Йена Маккеллена, игравшего Гендальфа во «Властелине колец», и Энди Серкиса, исполнившего роль Горлума. Гильермо дель Торо и Питер Джексон отказываются уточнять, кто сыграет роль молодого Бильбо Бэггинса, хотя подчеркивают, что свой выбор они уже сделали.



Первая часть дилогии выйдет на экраны в конце 2011 года.

Другие новости по теме

Гильермо дель Торо не будет делать «Хоббита» трехмерным
Режиссер «Хоббита» Гильермо дель Торо опроверг слухи о том, что оба фильма планируется снять в формате 3D

Гильермо дель Торо отказался от съемок Хоббита
Гильермо дель Торо отказался быть режиссером «Хоббита»

Йен Маккелен получил сценарий двух серий «Хоббита»
Исполнитель роли Гендальфа в трилогии «Властелин колец» сэр Йен Маккелен получил сценарии двух частей фильма «Хоббит», который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо дель Торо.

Съемки дилогии Хоббит начнутся в конце 2010 года
Режиссер Гильермо дель Торо начнет съемки фильма «Хоббит» только в конце 2010 года

Дель Торо снимет новый фильм про Ван Хельсинга
Продюсерская компания Гильермо дель Торо совместно с Universal начала работу над новым фильмом про Ван Хельсинга



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: