Мэр Лос-Анджелеса назвал дату похорон Майкла Джексона

Мэр Лос-Анджелеса назвал дату похорон Майкла Джексона



Фото: www.sacbee.com

Официального подтверждения того, что Джексон будет похоронен именно 7 июля, не было сделано по последнего времени.
Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса официально объявил, что Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня, будет похоронен во вторник, 7 июля. Об этом в понедельник вечером сообщает AFP.
Траурная церемония пройдет на территории спортивной арены Staples Center. Похороны «короля поп-музыки» состоятся сразу после завершения концерта, который будет посвящен его памяти.
Отметим, что выбор даты и места похорон Джексона занял у семьи покойного исполнителя довольно много времени. Вскоре после смерти певца появилась информация о том, что он будет похоронен на принадлежавшем ему калифорнийском ранчо Neverland. Однако родственники Джексона опровергли эти слухи, подчеркнув, что сами объявят все детали, касающиеся траурного мероприятия.
3 июля члены семьи Джексона сообщили, что церемония прощания с певцом пройдет на спортивной арене Staples Center (именно там он готовился к серии лондонских шоу) и начнется в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). Проститься с Майклом Джексоном придут 17,5 тысяч человек - 11 тысяч поклонников певца разместятся на самом стадионе, а еще 6,5 тысяч человек будут смотреть трансляцию церемонии с территории Staples Center на больших экранах, установленных в здании комплекса Nokia Theatre.
Официального подтверждения того, что Джексон будет похоронен именно 7 июля, не было сделано по последнего времени, - сообщает lenta.ru. Тем не менее, мэр Лос-Анджелеса пока не объявил, где будет погребен «король поп-музыки». Несколько дней назад телеканал E! сообщил, что, вероятнее всего, певца похоронят на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.
Официальная причина смерти Майкла Джексона, который скончался на 51-м году жизни, будет выяснена через несколько недель. Напомним, что по одной из версии, певец умер после инъекции болеутоляющего. Полиция, которая расследует обстоятельства случившегося, обнаружила в доме исполнителя сильнодействующее средство - пропофол. Пока никаких выводов из этой находки сделано не было.
После смерти Джексона были обнародованы основные пункты его завещания. Согласно документу, составленному в 2002 году, получателем наследства певца должна была стать его мать, Кэтрин Джексон. Однако, как стало известно вечером 6 июля, суд лишил ее статуса бенефициара.
Право на получение имущества, которое будет распределено между тремя детьми «поп-короля», его матерью и благотворительными организациями, получили бывший адвокат Джексона Джон Бранка и друг певца Джон Макклейн. В 2002 году Джексон назначил их своими душеприказчиками. Как 79-летняя Кэтрин Джексон отреагировала на решение суда, AFP не сообщает.
Напомним, что состояние Майкла Джексона оценивается по меньше мере в 700 миллионов долларов. При этом, после смерти певец оставил множество долгов, общая сумма которых, по предварительным оценкам, составляет от 400 до 500 миллионов долларов.

Другие новости по теме

Семья Майкла Джексона определила время и место прощания с певцом
Прощание со скончавшимся 25 июня Майклом Джексоном пройдет на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе. К такому решению пришли члены семьи покойного

Семья М. Джексона определилась с местом похорон певца
Короля поп-музыки Майкла Джексона похоронят на знаменитом лос-анджелесском кладбище «Форест лаун».

Майкл Джексон не упомянул отца в своем завещании
Умерший 25 июня всемирно известный певец Майкл Джексон не упомянул собственного отца Джозефа Джексона в завещании

Сегодня - год со дня смерти Майкла Джексона
Сегодня, 25 июня, исполняется ровно год со дня смерти Майкла Джексона

Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака
Родители покойного американского певца Майкла Джексона решили развестись после 60 лет брака



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: