Песни Beatles – маячок для склеротиков

Песни Beatles – маячок для склеротиков



В рейтинге уверенно лидировали The Beatles.

Новое любопытное исследование, посвященное вопросу «запоминаемости» текстов песен известных исполнителей, проведено на днях в Великобритании.
В рейтинге уверенно лидировали The Beatles, разбившие в пух и прах творческие потуги Майкла Джексона (Michael Jackson), Элвиса Пресли (Elvis Presley) и других легенд современности.
По итогам исследования, проведенного провайдером музыкального контента Music Choice, выяснилось, что почти 89% опрошенных прекрасно помнят первые строки «Hard Days Night» The Beatles. В случае с «Thriller» Майкла Джексона этот показатель составил только 23% - эта же цифра зафиксирована и при попытке вспомнить «Blue Suede Shoes» Элвиса Пресли.
Еще одна интересная деталь – оказывается, что женская аудитория запоминает тексты песен лучше, чем мужская. Правда, это справедливо в частности, лишь в отношении хитов Майкла Джексона – зато как минимум в два раза.
Напоследок отметим, что в опросе приняли участие более 4 тысяч любителей музыки – не только в Великобритании, но и по всей Европе.

Другие новости по теме

Авторский текст Billie Jean Майкла Джексона выставлен на аукцион
Сайт Gotta Have Rock and Roll запустил онлайн-аукцион по продаже вещей, связанных с жизнью и творчеством Майкла Джексона, Мадонны, The Beatles, Элвиса Пресли, Боба Дилана, Джими Хендрикса, Дэвида Боуи, Рэя Чарльза, U2 и других популярных музыкантов

ДНК Джексона вошло в формулу духов
Американская компания My DNA Fragrance собирается выпустить духи под названием MJ, составной частью которых станет ДНК Майкла Джексона, взятой из его волос.

The Beatles побили рекорд Майкла Джексона
Переизданная дискография The Beatles оказалась самым раскупаемым релизом последней недели

Продажи альбомов Майкла Джексона выросли в 40 раз
После смерти Майкла Джексона продажи его альбомов выросли более чем в 40 раз

Cirque du Soleil поставит шоу по мотивам творчества Джексона
Знаменитая цирковая труппа Cirque du Soleil подготовит специальную программу по мотивам творчества поп-певца Майкла Джексона



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: