Украинка завоевала титул Мисс Европа на конкурсе красоты среди глухих

Украинка завоевала титул Мисс Европа на конкурсе красоты среди глухих

21-летняя украинка Марьяна Яцевьюк завоевала сразу два титула - Мисс Европа и Первая Вице-мисс Мира - на международном конкурсе красоты среди глухих.

Финал Miss Deaf (Мисс Глухая) состоялся 8 июля в Праге. В нем приняло участие 48 глухих и слабослышащих девушек со всего мира.
Украину на конкурсе представила 21-летняя актриса театра для глухих Радуга, обладательница титула Мисс неслышащая красавица Украины-2012 Марьяна Яцевьюк. Девушка покорила жюри не только внешностью, но и талантом: во время творческого конкурса она станцевала танго. В итоге, украинская участница стала Мисс Европа и также завоевала титул Вице-мисс Мира.
Miss Deaf (Мисс Глухая) отличается от обычных конкурсов красоты тем, что его участницы - девушки, у которых есть проблемы со слухом. Однако это красавицам абсолютно не мешает, уверены организаторы конкурса, даже, наоборот, объединяет. По их словам, в отличие от хорошо слышащих красавиц участницы Miss Deaf очень доброжелательно относятся друг к другу.
В остальном конкурсная программа такая же, как у других подобных конкурсов: дефиле в купальниках, танцевальные номера и даже пение (на языке жестов).
Итоги конкурса:
- Мисс глухая мира-2012 - Германия
- Вице-мисс глухая мира - Грузия
- Первая вице-мисс глухая мира - Украина
- Мисс глухая Европа - Украина
- Мисс Зрительских симпатий - Черногория.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, поддержку в организации поездки и участия в конкурсе украинской представительнице оказал Благотворительный фонд Александр Янукович. Перед поездкой в девушка получила в подарок "самый современный слуховой аппарат, чтобы она смогла слиться с музыкой", отмечают в издании.
Напомним, что 19 августа пройдет в городе Ордос на территории Внутренней Монголии (КНР) пройдет финал Мисс мира-2012, входящего в тройку самых престижных конкурсов красоты в мире. Украину представит 19-летняя харьковчанка, обладательница титула Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина.

По материалам Комсомольская правда в Украине, Глухих.нет

Другие новости по теме

Стали известны 50 участниц конкурса Мисс Мира Стали известны 50 участниц конкурса Мисс Мира
Сайт globalbeauties.com опубликовал список 50 победительниц национальных конкурсов красоты, которые будут представлять свои страны на международном конкурсе Мисс Мира 2012.

В Киеве состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина-2012 В Киеве состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина-2012
В Киеве в Национальной опере Украины прошел финал конкурса красоты Мисс Украина-2012.

Мисс Мира-2012 стала китаянка Мисс Мира-2012 стала китаянка
Мисс Китай, 23-летняя Ю Венься, одержала победу в финале конкурса Мисс Мира-2012, прошедшего в субботу в Китае.

Названы имена победителей конкурса красоты Мисс Украина-2012 Названы имена победителей конкурса красоты Мисс Украина-2012
В Киеве в Национальной опере Украины прошел финал конкурса красоты Мисс Украина-2012.

Украинка стала третьей вице-мисс на Miss Globe-2012 Украинка стала третьей вице-мисс на Miss Globe-2012
Украинка Елена Марценюк стала третьей вице-мисс на международном конкурсе красоты Miss Globe-2012 с участием представительниц 45 стран мира, проходившем на юге Албании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: